পাবনার ৪ পৌরসভায় আ.লীগের জয়
পাবনার চার পৌরসভায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা জয়লাভ করেছেন। তবে নির্বাচনের স্বচ্ছতা নিয়ে অভিযোগ তুলেছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী। ঈশ্বরদীতে বিএনপি সমর্থিত মেয়র প্রার্থী রফিকুল ইসলাম নয়ন ভোট বর্জন করেছেন। আর সাঁথিয়ার বিএনপিপ্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ তাকে মারধর করাসহ বিভিন্ন অভিযোগ করেন।
বেসরকারিভাবে পাওয়া ফলাফল অনুযায়ী-সাঁথিয়ায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নৌকা প্রতীকের মাহবুবুল আলম বাচ্চু নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি পেয়েছেন ১৬ হাজার ৩৮৬ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের সিরাজুল ইসলাম সিরাজ পেয়েছেন ৫ হাজার ৭০ ভোট।
ঈশ্বরদীতে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকে ইছাহক আলী মালিথা ২৮ হাজার ৫৮২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ধানের শীষের রফিকুল ইসলাম নয়ন পেয়েছেন ২ হাজার ১০৮ ভোট।
পাবনার ফরিদপুর পৌরসভায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী খ ম কামরুজ্জামান মাজেদ নৌকা প্রতীকে ৫ হাজার ২৬ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির প্রার্থী এনামুল হক ধানের শীষ প্রতীকে পেয়েছেন ৩ হাজার ৩ শত ১২ ভোট। এ পৌরসভায় ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট অনুষ্ঠিত হয়।
পাবনার ভাঙ্গুড়ায় পৌর নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন গোলাম হাসনাইন রাসেল। তিনি আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী ও বর্তমান মেয়র। বিএনপি মনোনীত মেয়রপ্রার্থী মো. আব্দুল কাদেরের মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়ায় তিনি মেয়র নির্বাচিত হন।
জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান শনিবার (১৬ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টায় এ ফলাফল নিশ্চিত করেন।
আমিন ইসলাম/এসআর/জিকেএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় সাবেক পৌর মেয়র মাহফুজুল হক
- ২ নারায়ণগঞ্জে ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে হাসনাত আব্দুল্লাহর গণসংযোগ
- ৩ টেকনাফের সীমান্তবর্তী চিংড়ি ঘের থেকে বোমা সাদৃশ্য বস্তু উদ্ধার
- ৪ শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী ও পিছিয়ে পড়া শিশুদের নিয়ে ম্যারাথন
- ৫ কুড়িগ্রামে চরের দুই শতাধিক মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ