ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ক্লু-লেস মামলার রহস্য উদঘাটন করে শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই মফিজ

জেলা প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ০৯:১৮ এএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২২

হত্যাকাণ্ডের ৮ দিনের মধ্যে ক্লু-লেস ঘটনার রহস্য উদঘাটন করে অপরাধীদের গ্রেফতার করতে পারায় বরিশাল রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ অফিসার নির্বাচিত হয়েছেন ঝালকাঠির নলছিটি থানার এসআই মফিজুর রহমান।

বরিশাল রেঞ্জের ডিআইজি এসএম আক্তারুজ্জামান বুধবার (৯  ফেব্রুয়ারি) অপরাধ পর্যালোচনা সভায় মফিজুর রহমানের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেন। তার এ সাফল্যে সন্তুষ্ট ঝালকাঠি জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ বিভাগের সকল সদস্যরা। ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেওয়ার সময় উপস্থিত ছিলেন ঝালকাঠির পুলিশ সুপার ফাতিহা ইয়াসমিন।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ১৭ ডিসেম্বর তিমিরকাঠি এলাকার সোবাহান খলিফা নামে এক চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই করে একটি চক্র। পরের দিন বরিশাল-খুলনা আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে নলছিটি উপজেলার শ্রীরামপুর এলাকা থেকে তার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় নিহতের ছেলে বাদী হয়ে অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে মামলা করেন।

মামলাটি তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয় নলছিটি থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. মফিজুর রহমানকে। মাত্র আট দিনের মধ্যে ক্লু-লেস মামলাটির রহস্য উদঘাটন করেন তিনি। পাশাপাশি এ হত্যাকাণ্ডে জড়িত চক্রের তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। তারা আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন। 

মাদারীপুর জেলার শিবচর এলাকা থেকে অটোরিকশাটি উদ্ধার করে আদালতের মাধ্যমে নিহতের ছেলের কাছে হস্তান্তর করেন এ পুলিশ কর্মকর্তা। অল্প সময়ের মধ্যে হত্যা মামলাটির রহস্য উদঘাটন করায় খুশি ঝালকাঠি জেলা পুলিশ। 

এসআই মফিজুর রহমান বলেন, সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করাই পুলিশের কাজ। আমার কাছে অর্পিত দায়িত্ব আমি সঠিকভাবে পালন করে যাচ্ছি। এজন্য আমাকে পুরস্কৃত করা হয়েছে। আমি রেঞ্জ ডিআইজি স্যার, পুলিশ সুপার স্যার ও ওসি স্যারের প্রতি কৃতজ্ঞ।

নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান বলেন, এসআই মফিজের সাফল্যে আমরাও খুশি। তার এ কাজ দেখে অন্যরা উৎসাহিত হবেন বলে আমার বিশ্বাস।

আতিকুর রহমান/এফএ/এমএস