শহীদ মিনারে যাওয়ার সময় প্রতিপক্ষের হামলায় বিএনপি নেতা আহত
আহত এস এম মনিরুজ্জামান দুদু
শহীদ মিনারে ফুল দিতে যাওয়ার সময় দলীয় প্রতিপক্ষের হামলায় নেত্রকোনা জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এস এম মনিরুজ্জামান দুদু আহত হয়েছেন।
রোববার (২০ ফেব্রুয়ারি) দিনগত রাত সোয়া ১২টার দিকে শহরের ছোটবাজারে বিএনপির কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। আহত দুদুকে জেলা সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নেন।
এস এম মনিরুজ্জামান দুদুর স্বজনরা জানিয়েছেন, শহরের ছোটবাজারস্থ বিএনপির দলীয় কার্যালয় থেকে রাত ১২টার দিকে ব্যানার হাতে বের হচ্ছিলেন মনিরুজ্জামান দুদুসহ নেতাকর্মীরা। এ সময় দলীয় প্রতিপক্ষের একজনের সঙ্গে ধাক্কা লেগে যাওয়ায় মনিরুজ্জামান দুদুর ওপর হামলা চালানো হয়। তিনি মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছেন। তার ক্ষতস্থানে ১১টি সেলাই লেগেছে।
সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) ভোরে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান দুদু বলেন, দলীয় কার্যালয় থেকে বের হওয়ার সময় যুবদল ও ছাত্রদলের কয়েকজন আমার ওপর হামলা করে। ঘটনার সময় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডা. আনোয়ারুল হক ও সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম হেলালী উপস্থিত ছিলেন। তারা ঘটনাটি প্রত্যক্ষ করেছেন।
এ বিষয়ে জানতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডা. আনোয়ারুল হক ও সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম হেলালীর মোবাইল নম্বরে কল দিলে বন্ধ পাওয়া গেছে।
নেত্রকোনা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার শাকের আহমেদ জাগো নিউজকে বলেন, ‘শুনেছি শহীদ মিনারে ফুল দেওয়ার উদ্দেশ্যে দলীয় কার্যালয় থেকে বেরোনোর সময় বিএনপির কার্যালয়ে দলীয় প্রতিপক্ষের হামলায় দুদু নামে একজন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এইচ এম কামাল/এসজে/জিকেএস