ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে আতঙ্কে দিন কাটছে মানুষের

জেলা প্রতিনিধি | বান্দরবান | প্রকাশিত: ০১:৪৭ পিএম, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২২

আতঙ্ক পিছু ছাড়ছে না বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্ত এলাকার মানুষের। এখনো মিয়ানমারের অভ্যন্তরে থেমে থেমে চলছে গুলি। বুধবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে পর পর বেশ কয়েকটি ভারী গোলার শব্দ শুনতে পান স্থানীয়রা।

মো. হাবিব উল্লাহ নামের স্থানীয় একজন জানান, রাতের আঁধার নেমে আসার সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক বাড়তে থাকে। ফলে সন্ধ্যা নামার আগেই অনেকে এলাকা ছেড়ে আত্মীয়-স্বজনের বাড়িতে চলে যান।

দিল মোহাম্মদ নামের এক রোহিঙ্গা জানান, মিয়ানমার সেনাবাহিনী ও আরাকান আর্মিদের মধ্যে চলমান সংঘর্ষে গোলা নিক্ষেপের ঘটনায় সীমান্ত এলাকা কেঁপে উঠছে। সকালেও মিয়ানমারের ভেতরে তমব্রু রাইট ক্যাম্প থেকে পূর্বদিকে ভারী গোলা নিক্ষেপের শব্দে পুরো এলাকা কেঁপে ওঠে।

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে আতংকে দিন কাটছে মানুষের

এর আগে মিয়ানমার থেকে ছোড়া মর্টারশেল নাইক্ষ্যংছড়ি ঘুমধুম কোনারপাড়া এলাকা রোহিঙ্গা শিবির এলাকায় পড়ে একজন নিহত হন। এ ঘটনায় কয়েকজন আহত হন।

ঘুমধুম ইউপির ৫ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য মো. আনোয়ার হোসেন জানান, সকালে কয়েকটি বিকটশব্দ শোনা গেছে। আতঙ্কে গতকাল সন্ধ্যায় বাইশফারি হেডম্যানপাড়া এলাকার অনেকে পাশের এলাকায় চলে যান। তবে এলাকায় বিজিবি ও পুলিশের নিরাপত্তা টহল জোরাদার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে নাইক্ষ্যংছড়ি নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সালমা ফেরদৌসের সঙ্গে কথা বলতে একাধিকবার কল ও খুদেবার্তা পাঠিয়েও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

নয়ন চক্রবর্তী/আরএইচ/জেআইএম