ফরিদপুরের এক ঘণ্টার সিভিল সার্জন মনিরা
ফরিদপুরের সিভিল সার্জন হিসেবে প্রতীকী দায়িত্ব পালন করলো দশম শ্রেণির ছাত্রী মনিরা আক্তার (১৬)। সে ফরিদপুর সদর উপজেলার অম্বিকাপুর এলাকার আনিছ খানের মেয়ে। সে এবছরের এসএসসি পরীক্ষার্থী।
মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) ন্যাশনাল চিল্ডেন টাস্ক ফোর্স (এনসিটিএফ) ফরিদপুরের আয়োজনে সিভিল সার্জন ডা. মো. সিদ্দিকুর রহমানের দায়িত্ব এক ঘণ্টার জন্য পালন করে মনিরা।
ফরিদপুর ন্যাশনাল চিল্ডেন টাস্ক ফোর্সের সহ-সভাপতি মোহাম্মদ তুষার আব্দুল্লাহ জানান, কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে নারীর ক্ষমতায়নের জন্য ন্যশনাল চিল্ডেন টাস্ক ফোর্স এই আয়োজন করে। দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে ৪০টি জেলায় এ কার্যক্রম চলছে।

দায়িত্বগ্রহণের পর মনিরা আক্তার বলে, আমি নিজেই একজন শিশু, কিন্তু আমি এত বড় একটি দায়িত্ব পাওয়ায় গর্ববোধ করছি। ভবিষ্যতে সুযোগ পেলে জেলার হাসপাতালগুলোতে নারী ও শিশুবান্ধব পরিবেশ সৃষ্টি করা নিয়ে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করে মনিরা। এছাড়া দিনটি তার জীবনে স্মরণীয় হয়ে থাকবে বলেও জানায় এই শিক্ষার্থী।
সিভিল সার্জন ডা. মো. সিদ্দিকুর রহমান বলেন, শিশুদের সুন্দর জীবন গঠনের জন্য সুস্বাস্থ্য অতি জরুরি। মনিরা আক্তারের সব সুপারিশ আমি আমলে নিয়ে বাস্তবায়ন করবো। ভবিষ্যতেও আমি এনসিটিএফ থেকে এরকম কার্যক্রম আশা করি।
এন কে বি নয়ন/এমআরআর/এএসএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ বাঞ্ছারামপুর ইউএনও ফেরদৌস আরার ইন্তেকাল
- ২ ছয় বছরেই ব্যবহার অনুপযোগী দুই গুচ্ছগ্রামের শত পরিবারের বাসস্থান
- ৩ শিশির মনিরের নির্বাচনি সভায় বক্তব্য দিলেন সাবেক আ’লীগ নেতা
- ৪ স্ত্রীর স্বীকৃতি দাবিতে সন্তানদের নিয়ে ইউপি সদস্যের বাড়িতে ২ নারী
- ৫ আপিলেও ফেরেনি বিএনপির আইয়ুবের প্রার্থিতা, বৈধ হয়েছে ছেলের মনোনয়ন