চাঁপাইনবাবগঞ্জ
স্থগিত হওয়া জেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে
সীমানা জটিলতায় স্থগিত হওয়া চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পরিষদের নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে।
সোমবার (১৪ নভেম্বর) সকাল ৯টায় এ ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। চলবে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোতাওয়াক্কিল রহমান জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, জেলা পরিষদের পাঁচটি সাধারণ ওয়ার্ডে ২০ জন ও পাঁচজন নারী সদস্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। জেলায় ৬৫৯ জন ভোটার আছে। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার ৫০৫ জন ও নারী ভোটার ১৫৪ জন।
এর আগে ২৭ অক্টোবর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন মো. রুহুল আমিন। ফলে সদস্য পদ ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে এ নির্বাচনটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

এর আগে ১৩ সেপ্টেম্বর এ নির্বাচনে সীমানা জটিলতার অভিযোগ এনে উচ্চ আদালতে রিট পিটিশন করেন জেলা পরিষদের মহিলা সংরক্ষিত আসনের এক সদস্য প্রার্থী শামীমা জাহান সারা। ওই রিট পিটিশনের পরিপ্রেক্ষিতে ২৬ সেপ্টেম্বর জেলা পরিষদের নির্বাচন স্থগিতাদেশ দেয় নির্বাচন কমিশন। ১৫ অক্টোবর আদালতের বিচারিক কাজ শেষে জেলা পরিষদের নির্বাচনের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হয়।
সোহান মাহমুদ/জেএস/জিকেএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ যানজট নিরসনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
- ২ নির্বাচনি এলাকায় দুর্নীতি-চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে: গণপূর্তমন্ত্রী
- ৩ বন্ধ বাফার গোডাউনের লোড-আনলোড, অপেক্ষায় সারবোঝাই অর্ধশত ট্রাক
- ৪ যশোরে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বিদ্যুৎ ব্যবহার অর্ধেকে নামিয়ে আনার সিদ্ধান্ত
- ৫ অপরাধীর কোনো রাজনৈতিক পরিচয় হয় না : ড. মোশাররফ