ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ফসলি জমিতে মিললো মর্টারশেল

জেলা প্রতিনিধি | ফেনী | প্রকাশিত: ০২:৩২ পিএম, ১৫ জানুয়ারি ২০২৩

ফেনীর পরশুরাম পৌরসভায় ফসলি জমিতে একটি মর্টারশেল পাওয়া গেছে। বোমা ডিসপোজাল ইউনিটের অপেক্ষায় মর্টারশেলটি নিরাপদ স্থানে মাটিতে পুঁতে রেখেছে পুলিশ। রোববার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে যাচাই-বাছাইয়ের পর এটি নিষ্ক্রিয় করার কথা আছে।

প্রত্যক্ষদর্শী আবু সাঈদ চৌধুরী বলেন, ‘স্থানীয় কয়েকটি শিশু মর্টারশেলটি আমার কাছে নিয়ে আসে। তাৎক্ষণিক বিষয়টি স্থানীয় বিজিবি ও পুলিশকে জানাই। মর্টারশেলটি উদ্ধারের পর আবার মাটিতে পুঁতে রাখে পুলিশ।’

আরও পড়ুন: ২ টাকায় শীতের পিঠা, যত খুশি তত খাও

পরশুরাম মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইফুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, পৌর এলাকার গুথুমা বাজার সংলগ্ন এলাকার এক কৃষক জমিতে মাটি কাটার সময় মর্টারশেলটি দেখতে পান। শিশুরা মর্টারশেলটি নিয়ে দৌড়াদৌড়ি করছিল। খবর পেয়ে পুলিশ উদ্ধার করে আবার নিরাপদ স্থানে মাটিতে পুঁতে রাখে।

ওসি আরও বলেন, বোমা ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়েছে। রোববারের মধ্যে মর্টারশেলটি নিষ্ক্রিয় করার কথা।

আরও পড়ুন: মোটরসাইকেল নিয়ে বেরিয়ে প্রাণ গেলো নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীর

পরশুরামে গুথুমা ও আশপাশের কয়েকটি এলাকায় পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর সঙ্গে মুক্তিবাহিনীর সম্মুখ যুদ্ধ সংঘটিত হয়েছিল। মর্টারশেলটি ওই সময় এ এলাকায় ব্যবহৃত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আবদুল্লাহ আল-মামুন/এসজে/এমএস