ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

সিরাজগঞ্জে চার মাদরাসায় পাস করেনি কেউ

জেলা প্রতিনিধি | সিরাজগঞ্জ | প্রকাশিত: ১২:৩১ পিএম, ১৩ মে ২০২৪

এবারের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার চার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একজন শিক্ষার্থীও পাস করেনি। ওই চার প্রতিষ্ঠানে মোট পরীক্ষার্থী ছিল ৫২ জন।

সোমবার (১৩ মে) সকালে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা একেএম শামছুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জাগো নিউজকে জানান, কেউ পাস না করা প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- আলহাজ হাজী আহমেদ আলী দাখিল মাদরাসা, বগুড়া দাখিল মাদরাসা, বড় কোয়ালিবেড় দাখিল মাদরাসা ও এলংজানী দাখিল মাদরাসা।

আলহাজ আহমদ আলী দাখিল মাদরাসার সুপার সেফায়েত উল্লাহ্ জাগো নিউজকে বলেন, এ প্রতিষ্ঠানটি ১৯৮৫ সালে প্রতিষ্ঠিত হলেও এমপিও হয় ১৯৯৮ সালে। প্রতি বছরই শিক্ষার্থীরা পাস করে। কিন্তু এবার কেউ পাস করতে পারেনি।

বড় কোয়ালিবেড় দাখিল মাদরাসার সুপার শফিক উদ্দিন বলেন, মাদরাসাটি প্রত্যন্ত গ্রামাঞ্চলে হওয়ায় বেশিরভাগ শিক্ষার্থীই প্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত থাকে। যে কারণে এবার কেউ পাস করতে পারেনি।

এলংজানী দাখিল মাদরাসার সুপার শাহাদৎ হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, এবার ১২ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিলেও কেউ পাস করেনি।

এ প্রসঙ্গে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা সুলতানা জাগো নিউজকে বলেন, ওই চার প্রতিষ্ঠানের ফলাফল বিপর্যয়ের কারণ খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এম এ মালেক/এফএ/জিকেএস