জিলাপির খামিতে ক্ষতিকর হাইড্রোজ, জরিমানা
নগরের হালিশহরে ক্যাফে পাঞ্জেরি নামে একটি খাবারের দোকানে ইফতারির জন্য তৈরি জিলাপিতে ক্ষতিকর রাসায়নিক ‘হাইড্রোজ’ ব্যবহারের দায়ে প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় হাইড্রোজ মিশ্রিত জিলাপি ও বাসি খাবার ধ্বংস করা হয়।
শুক্রবার (২৪ মে) বিকেলে এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক প্রিয়াংকা দত্ত।
অধিদফতরের সহকারী পরিচালক (মেট্রো) বিকাশ চন্দ্র দাস জাগো নিউজকে বলেন, রমজানে বাজার মনিটরিংয়ের অংশ হিসেবে আজ নগরের হালিশহরে অভিযান চালানো হয়। ক্যাফে পাঞ্জেরি ছাড়াও হাজিপাড়ার আল আমিন হোটেলকে হাইড্রোজ ব্যবহার করে জিলাপি তৈরি এবং নোংরা ফ্রিজে খোলা অবস্থায় খাবার সংরক্ষণের দায়ে আট হাজার টাকা জরিমানাসহ সব হাইড্রোজ দেয়া জিলাপি ও খামির ধ্বংস করা হয়।
তিনি আরও বলেন, এছাড়া বেশি দামে মাংস বিক্রি, মূল্যতালিকা প্রদর্শন না করাসহ বিভিন্ন কারণে চার মাংস বিক্রেতাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
আবু আজাদ/এমএআর/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ পোশাকশ্রমিক দিপু হত্যায় কারখানার দায়ী ব্যক্তিদের শাস্তি চায় বিলস
- ২ ৩০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচার-দুই উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি
- ৩ বিশ্বশান্তি রক্ষায় দক্ষিণ সুদান গেলেন নৌবাহিনীর ৭১ সদস্য
- ৪ পদত্যাগ করলে তো আর এখানে বসতাম না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- ৫ বাংলাদেশ-ভারত উত্তেজনা প্রশমনে উপায় খোঁজার আহ্বান রাশিয়ার