ডেসকো’র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ঘুস দাবির অভিযোগ, তদন্তে দুদক
ডেসকো’র মিরপুর অঞ্চলে দুদকের অভিযান
ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানির (ডেসকো) কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে নতুন সংযোগ প্রদানে ঘুস দাবি ও গ্রাহক হয়রানির অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগ অনুসন্ধানে মঙ্গলবার (১০ মে) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) টিম ডেসকো’র মিরপুর অঞ্চলে অভিযান চালায়। অভিযানে হয়রানির প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদুক।
বুধবার (১১ মে) দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মোহাম্মদ শফিউল্লাহ অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দুদকের প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. বায়েজেদুল রহমান খান ও মুহাম্মদ জাফর সাদিক শিবলীর সমন্বয়ে গঠিত টিম ওই অভিযান পরিচালনা করেন।
দুদক জানায়, অভিযানকালে সেবাপ্রার্থীদের সঙ্গে কথা বলে দুদক টিম। পাশাপাশি উপস্থিত কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে গ্রাহকভোগান্তি লাঘবে সিটিজেন চার্টার অনুযায়ী সেবা দেওয়া এবং যথাযথভাবে অভিযোগ রেজিস্টারসহ অন্যান্য রেজিস্টার ব্যবস্থাপনার নির্দেশনা দেওয়া হয়।
দুদক টিম অভিযোগ সংশ্লিষ্ট নথিপত্র সংগ্রহ করে। সংগৃহীত রেকর্ডপত্র যাচাই-বাছাই করে টিম বিস্তারিত প্রতিবেদন কমিশনে উপস্থাপন করবে বলে জানা গেছে।
এছাড়াও দুদকের অভিযোগকেন্দ্রে আসা অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ব্যবস্থা নিতে সরকারি ৪ দপ্তরে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট থেকে চিঠি পাঠানো হয়েছে বলে দুদক জানিয়েছে।
এসএম/ইএ/জেআইএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ৬ বাংলাদেশির মরদেহ আসছে ২০ ডিসেম্বর
- ২ ‘বাবরের পথ ধরো, সেভেন সিস্টার স্বাধীন করো’ স্লোগান জুলাই ঐক্যের
- ৩ প্রার্থীদের অস্ত্র নিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা হয়নি
- ৪ বিদেশগমন প্রক্রিয়া শতভাগ ডিজিটাল করেছে সরকার: আসিফ নজরুল
- ৫ ডেটা সুরক্ষার নীতিমালা শুধু কাগজে থাকলে চলবে না: ফয়েজ তৈয়্যব