ভিডিও EN
  1. Home/
  2. প্রবাস

মালয়েশিয়ায় নবগঠিত শ্রমিক লীগের সংবাদ সম্মেলন

প্রকাশিত: ০৯:১৮ পিএম, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

মালয়েশিয়ায় নব গঠিত জাতীয় শ্রমিক লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটির উদ্যোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বিকেলে জালান ইপুর একটি হোটেলে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে দলটি। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন নব নির্বাচিত পূর্ণাঙ্গ কমিটির সাধারন সম্পাদক এস এম আবুল হোসেন।

সংবাদ সম্মেলনে দলের সভাপতি নাজমুল হোসেন বাবুল সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে বলেন, বাংলাদেশ গঠনে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অবদান ও তার আদর্শের কথা সারাবিশ্বে প্রচার করে যাচ্ছে শ্রমিক লীগ। তার সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে সোনার বাংলাদেশ। বিশ্বের দরবারে আজ আমরা মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারছি নিজ পরিচয়ে।

প্রবাসে শ্রমিকদের নানাবিধ সমস্যা সমাধানে জাতীয় শ্রমিক লীগ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। মালয়েশিয়ায় যেকোনো প্রান্তে শ্রমিকদের কোনো সমস্যার কথা শোনামাত্র জাতীয় শ্রমিক লীগের নেতাকর্মীরা ছুটে যায়।

মালয়েশিয়ায় জাতীয় শ্রমিক লীগের কার্যক্রমকে সু-সংগঠিত করতে কেন্দ্রীয় শ্রমিক লীগ ২০১৪ সালের ২১ নভেম্বর সোহেল বিন রানাকে আহ্বায়ক করে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি দেয়া হয়েছিল। সে কমিটি ১ বছরের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার কথা ছিল। কিন্তু সময় অতিবাহিত হয়ে গেলেও আহ্বায়ক কমিটি মালয়েশিয়াতে পূর্ণাঙ্গ কমিটি দিতে ব্যর্থ হয়।

ফলে গত ৬ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ শ্রমিক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শুক্কুর মাহমুদ আগেকার আহ্বায়ক কমিটি বাতিল করে দেন। পরে বাংলাদেশ শ্রমিক লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শুক্কুর মাহমুদ রোববার (৭ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় শ্রমিক লীগ মালয়েশিয়ার যুগ্ম-আহ্বায়ক নাজমুল ইসলাম বাবুলকে সভাপতি ও এসএম আবুল হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্তিত ছিলেন শ্রমিক লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আনিছ মোল্লা, মো. জাকির হোসেন, দফতর সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম সরকার, মো. বাচ্ছু মিয়া, সুঙ্গাই ভুলু শাখা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. হুমায়ূন কবির, তামিলজায়া শাখার সভাপতি মো. মহিউদ্দিন ইমন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রশিদ জামান, বাচ্ছু মিয়া, মো. শামিম প্রমুখ।

বিএ

আরও পড়ুন