ধীরে ধীরে বাড়বে তাপমাত্রা, সপ্তাহ শেষে বৃষ্টির আভাস

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১:৫১ এএম, ০৯ মার্চ ২০২৫
সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে/ ফাইল ছবি

সারাদেশে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা দুটোই বেড়েছে। এরই মধ্যে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা উঠেছে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।

আবহাওয়া অফিস বলছে, তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। আজ রোববার সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা এক থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে। একই সঙ্গে সামান্য বাড়তে পারে রাতের তাপমাত্রা।

রোববার (৯ মার্চ) সকালে আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান জানান, আগামীকাল সোমবার ও পরদিন মঙ্গলবার সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

চলতি সপ্তাহের শেষের দিকে বা আগামী সপ্তাহের শুরুতে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানান হাফিজুর রহমান।

আজ রোববার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। এদিন ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আরএএস/কেএসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।