কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশিসহ ১৭৮৯ অবৈধ অভিবাসী আটক

আহমাদুল কবির
আহমাদুল কবির আহমাদুল কবির , মালয়েশিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৪:২০ পিএম, ২১ মে ২০২৫

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে বছরের শুরু থেকে ২০ মে পর্যন্ত ২৭২টি এনফোর্সমেন্ট অভিযানে বাংলাদেশিসহ ১ হাজার ৭৮৯ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে।

২১ মে কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, চলমান অভিযানে ৩ হাজার ৫৮৭ জন ব্যক্তিকে যাচাই-বাছাই করার পর ১ হাজার ৭৮৯ জনকে বিভিন্ন অভিবাসন অপরাধের জন্য আটক করা হয়।

বিজ্ঞাপন

কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশিসহ ১৭৮৯ অবৈধ অভিবাসী আটক

তার মতে, দেশের নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব বজায় রাখার জন্য বিভাগের অঙ্গীকারের অংশ হিসেবে প্রতিদিনই অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযান ছাড়া কোনো দিন চলে না কারণ দেশের নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার দায়িত্ব আমাদের ওপর। আটক সংখ্যায় সবচেয়ে বেশি ইন্দোনেশিয়ান, তারপরে বাংলাদেশ, মিয়ানমার এবং পাকিস্তানের নাগরিক।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এদিকে, ১৯ মে থেকে শুরু হওয়া অভিবাসী প্রত্যাবাসন কর্মসূচি ২.০ সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি বলেন, দুই দিনের বাস্তবায়ন সময়ে ৯৬ জন অবৈধ অভিবাসী অংশগ্রহণ করেছেন।

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

অভিবাসীদের যারা প্রত্যাবাসন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করতে চান তাদের যানজট এড়াতে নিকটতম অভিবাসন অফিসের সঙ্গে আগে থেকেই যোগাযোগ করার পরামর্শ দিয়েছেন ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি।

এমআরএম/জিকেএস

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - jagofeature@gmail.com