কুয়েতের নাগরিকের মারধরে আইসিইউতে বাংলাদেশি শ্রমিক

কুয়েতে জামাল নামে এক বাংলাদেশিকে মারধর করা হয়েছে। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক। তিনদিন ধরে দেশটির আদান হাসপাতালে আইসিইউতে রয়েছেন তিনি। এদিকে মারধরের ঘটনায় কুয়েতের এক নাগরিককে গ্রেফতার করেছে স্থানীয় প্রশাসন।
আহত জামালের দেশের বাড়ি কেরানীগঞ্জের কোন্ডা ইউনিয়নের পুবার বাক্তার চর এলাকায়। বাংলাদেশে তার দুই কন্যা রয়েছে।
ঘটনাটি ঘটে কুয়েতের আবু ফতিরা এলাকায়। ঠিকমতো গাড়ি পরিষ্কার করা হয়নি এই অভিযোগে জামালকে মারধর করা হয়।
আরও পড়ুন: কাতার সংকটে ক্ষতিগ্রস্ত বাংলাদেশি শ্রমিক
স্থানীয় গণমাধ্যম আল রাই ও আরব টাইমস এই সংবাদ প্রকাশ করেছে। এতে বলা হয়, বাংলাদেশি জামালের মালিক মামলা করলে অভিযুক্ত কুয়েতিকে গ্রেফতার করা হয়।
আহত প্রবাসীর ভাগিনা মকবুল বলেন, কুয়েতে ১৮ বছর ধরে বাসার ভিসায় কাজ করে আসছেন জামাল। সম্প্রতি এক বাংলাদেশি ছুটিতে যাওয়ার সময়ে মামাকে এই কুয়েতির গাড়ি পরিষ্কার করতে বলে যান। মামা গাড়িটি পরিষ্কার করে আসছিলেন। কিন্তু সেই কুয়েতি নাগরিক বলেন, তার গাড়ি পরিষ্কার হয়নি। পুনরায় পরিষ্কার করে দিতে বলেন। এ নিয়ে দুজনের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়।
আরও পড়ুন: ব্রুনাইয়ের শ্রমবাজার হারাতে পারে বাংলাদেশ!
মকবুল আরও বলেন, এক পর্যায়ে সেই কুয়েতি মামাকে ধরে গাড়ির মধ্যে আঘাত করেন। এতে মাটিতে পড়ে যান মামা। পরে অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এ ঘটনার পর থেকে মামার শরীরের নিচের অংশ অচেতন হয়ে যায়। কুয়েতে তার মালিক নিয়মিত খোঁজ-খবর নিচ্ছেন।
জেডএইচ