দেশজুড়ে

কালকিনিতে আ.লীগ প্রার্থীর বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার পূর্ব এনায়েতনগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী বাদল তালুকদারের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী। রোববার বেলা ১১টার দিকে কালকিনি প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী রেহেনা বেগম দাবি করেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বাদল তালুকদার তার নেতা-কর্মীদের নির্বাচনী প্রচারণায় বাধা দিচ্ছেন। তার সাধারণ ভোটারদের মাঝে ভীতি সৃষ্টি করছেন।

এছাড়া তিনি দাবি করেন, বাদল তালুকদার খুন, ধর্ষণ, ডাকাতি, নারী নির্যাতন, লুটপাট, ছিনতাইসহ ৩৫ থেকে ৩৬টি মামলার আসামি ছিলেন। যার মধ্যে একটি ধর্ষণ মামলায় তার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডও হয়েছিল। এখনো তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা চলমান রয়েছে।

তিনি এসময় নির্বাচনের দিন ভোটারদের সুষ্ঠুভাবে ভোট প্রদানের জন্য পুলিশ, বিজিবি ও র্যাব মোতায়নের দাবি জানান।

এদিকে আওয়ামী লীগের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী বাদল তালুকদার বলেন, আমার প্রতিপক্ষ স্বতন্ত্র প্রার্থী যে অভিযোগ করেছেন তা ভিত্তিহীন। সে এ ঘটনার কোনো প্রমাণ দিতে পারলে আমি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াবো।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাজেদা বেগম, যুবলীগ নেতা স্বপন সর্দার, আকন মোশারফ হোসেন, মেহেদী হাসান, সাইদুল ইসলাম প্রমুখ।

সাজেদা নামের এক ভোটার দাবি করেন, বাদল তালুকদারের নামে একটি সন্ত্রাসী বাহিনী ছিল। যাকে আমরা ‘বাদল বাহিনী’ নামে চিনতাম। তিনি এখন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়ে বহিরাগত সন্ত্রাসী এনে আমাদের হুমকি-ধামকি দিচ্ছেন। আমরা সাধারণ ভোটাররা নির্বাচনের দিন ভোট দিতে পারবো কিনা সন্দেহ রয়েছে। আমরা সুষ্ঠু নির্বাচন চাই।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা গোলাম মস্তফা বলেন, এ বিষয় অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। আমরা নির্বাচন সুষ্ঠু করতে সকল প্রকার ব্যবস্থা নিয়েছি।

উল্লেখ্য, আগামী ১৬ এপ্রিল কালকিনি উপজেলার ২টি ও রাজৈর উপজেলার ৪টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এ কে এম নাসিরুল হক/এফএ/জেআইএম