জাতীয়

আগারগাঁওয়ে হলিডে মার্কেট বসছে আজ

আগারগাঁওয়ে হলিডে মার্কেট বসছে আজ

বাংলাদেশের কুটিরশিল্প, ক্ষুদ্র ও মাঝারি (সিএমএসএমই) উদ্যোক্তাদের পণ্য ও খাদ্যপণ্য নিয়ে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে হলিডে মার্কেট বসছে আজ (শুক্রবার)। আগামীকাল শনিবারও (২১ জানুয়ারি) এই মার্কেট চালু থাকবে। সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এই মার্কেট সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

Advertisement

এসএমই উদ্যোক্তাদের পণ্যের বিক্রয় ও বিপণন এবং এসএমই খাতকে এগিয়ে নিতে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) এবং ঐক্য ফাউন্ডেশন প্রথমবারের মতো এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। গত ১৩ জানুয়ারি আগারগাঁওয়ে এই হলিডে মার্কেটের উদ্বোধন করেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি ও ডিএনসিসি মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম।

আরও পড়ুন > আগারগাঁওয়ে হলিডে মার্কেট উদ্বোধন

এই মার্কেটে মোট ১০০টি স্টল বসবে। মার্কেটে এসএমই উদ্যোক্তারা তাদের উৎপাদিত পণ্য যেমন: চামড়াজাত পণ্য, পাটজাত পণ্য, হস্তশিল্প, ফ্যাশন ও লাইফস্টাইল পণ্য, হোমডেকর পণ্য, অর্গানিক কৃষিপণ্য, পার্বত্যাঞ্চলের কৃষিপণ্য, কৃষিপণ্য, খাদ্যপণ্য ও পানীয় নিয়ে স্টল সাজিয়েছে।

Advertisement

আরও পড়ুন > প্রথম দিনেই সাড়া ফেলেছে হলিডে মার্কেট

সেই সঙ্গে বৃক্ষপ্রেমীদের জন্য রয়েছেন নার্সারির উদ্যোক্তারা। হলিডে মার্কেটে সাংস্কৃতিক আয়োজনসহ নানান ধরনের বিনোদনের ব্যবস্থাও থাকবে ঢাকাবাসীর জন্য। হলিডে মার্কেটে স্টল বরাদ্দ পেতে যোগাযোগের নম্বর ০৯৬৭৮৩৬৬৬৬৬। এছাড়াও Dncc-Oikko Holiday Market এই ফেসবুক পেজেও যোগাযোগ করে স্টল বরাদ্দ নেওয়া যাবে।

আরও পড়ুন > ডিএনসিসির সব ওয়ার্ডেই হলিডে মার্কেট করা হবে: মেয়র আতিক

এমএমএ/বিএ/জিকেএস

Advertisement