দেশজুড়ে

ভেবেছিলেন ব্যাঙ, সাপের কামড়ে প্রাণ গেলো প্রবাসীর স্ত্রীর

মাদারীপুরের কালকিনিতে সাপের কামড়ে লামিয়া আক্তার (২১) নামের এক প্রবাসীর স্ত্রী মারা গেছেন।

বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

লামিয়া আক্তার কালকিনি উপজেলার পাঙ্গাসিয়া এলাকার লোকমান হাওলাদারের মেয়ে।

পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কয়েক বছর আগে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার কালীগঞ্জ এলাকার সৌদি আরব প্রবাসী বেল্লাল শেখের সঙ্গে বিয়ে হয় লামিয়া আক্তারের। তাদের সংসারে একটি মেয়েসন্তান আছে। স্বামী বিদেশ থাকায় লামিয়া বেশিরভাগ সময় বাবার বাড়িতেই থাকতেন।

বুধবার (৯ আগস্ট) রাতে বাথরুমে যাওয়ার উদ্দেশ্যে ঘর থেকে বের হন লামিয়া। এসময় পায়ে বিষধর সাপ কামড় দেয়। এতে তিনি চিৎকার দিলে পরিবারের লোকজন এগিয়ে আসেন। তারা সবাই ঘটনাস্থলে একটি ব্যাঙ দেখতে পান। তাই তারা ধারণা করেন, ব্যাঙ কামড় দিয়েছে। পরে রাতে ঘুমানোর জন্য বিছানায় যান লামিয়া আক্তার। এর কিছুক্ষণ পর তার শরীরে প্রচণ্ড ব্যথা শুরু হয়। বৃহস্পতিবার ভোরে পরিবারের লোকজন তাকে বরিশাল শেরে-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হোসেন বলেন, সাপের কামড়ে মারা যাওয়ার খবর পাইনি। তবে আপনাদের মাধ্যমে জানলাম। এখন এ বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হবে।

আয়শা সিদ্দিকা আকাশী/এসআর/জেআইএম