শিবিরের দাবি পূরণ, জবির ক্যাফেটেরিয়ায় নারীদের আলাদা বসার ব্যবস্থা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়
প্রকাশিত: ০৩:২৫ এএম, ১৬ জুলাই ২০২৫

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রশিবিরের দাবির প্রেক্ষিতে নারী শিক্ষার্থীদের জন্য ক্যাফেটেরিয়ায় আলাদা বসার ব্যবস্থা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) ক্যাফেটেরিয়ায় গিয়ে দেখা যায়, থাই গ্লাসের পার্টিশন তৈরির কাজ চলছে। ক্যাফেটেরিয়ার কর্মচারীরা জানান গতকাল (সোমবার) থেকে এই কাজ শুরু হয়।

এর আগে, গত ২৭ জানুয়ারি উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম বরাবর ৭ দফা দাবি পেশ করে স্মারকলিপি দেয় জবি শাখা ছাত্রশিবির। সেখানে পূর্ণ পর্দা রক্ষা করে খাবার খেতে চায় এমন নারী শিক্ষার্থীদের জন্য ক্যাফেটেরিয়ায় আলাদা বসার ব্যবস্থা করার দাবি জানায় সংগঠনটি। দাবি জানানোর ৫ মাস পর এই উদ্যোগ নিলো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

প্রশাসনের এই উদ্যোগে সন্তুষ্টি প্রকাশ করে জবি শিবির সভাপতি মো. রিয়াজুল ইসলাম বলেন, গত ২৭ জানুয়ারি জবি প্রশাসন বরাবর আমরা ৭ দফা দাবি পেশ করি। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ক্যাফেটেরিয়ায় নারীদের জন্য পর্দার সুব্যবস্থাসহ খাবার পরিবেশনের ব্যবস্থা করেছে, এটা অবশ্যই প্রশংসার দাবি রাখে এবং একটি গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ। আমরা এর জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানাই। অতিদ্রুত বাকি দাবিগুলো তারা পূরণ করবে এবং নারী শিক্ষার্থীদের জন্য একটি নিরাপদ ও উপযোগী ক্যাম্পাস গড়ে তুলবেন বলে আমরা আশা রাখি।

টিএইচকিউ/এএমএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।