শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক শাবিপ্রবি
প্রকাশিত: ০৪:১১ পিএম, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন মিনহাজুল আবেদীন

বাড়িতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন মিনহাজুল আবেদীন নামে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) এক ছাত্র। তিনি গণিত বিভাগের ২০১৬-১৭ সেশনের ছাত্র

বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে যশোরের মনিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুজ্জামান জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সকাল ৬টার দিকে তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে জানা গেছে। ফ্যানে ঝুলন্ত অবস্থায় তার মরদেহ উদ্ধারের পর হাসপাতালে নিয়েছি। তবে কী কারণে আত্মহত্যা করেছে এখনো জানা যায়নি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মো. মাহবুবুর রশিদ জাগো নিউজকে বলেন, ‘মিনহাজুলের মা আজ সকালে কল দিয়ে আমাকে জানান, সে (মিনহাজুল) আত্মহত্যা করেছে।’

মিনহাজুল আবেদীন শাপ্রবির রোবটিক্স বিষয়ক সংগঠন ‘রোবোআড্ডা’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ছিলেন। তিনি যশোরের মনিরামপুর থানার সালামতপুরের মো. ফারুক উদ্দিনের ছেলে।

মিনহাজুলের সহপাঠী ওমর ফারুক বলেন, ‘তার আত্মহত্যার বিভিন্ন কারণ থাকতে পারে। সে রোবোআড্ডায় সময় দিতে গিয়ে পড়ালেখায় মনোযোগ দিতে পারেনি। বিভাগের কয়েকটি কোর্স ড্রপ ছিল। এছাড়া প্রেমঘটিত কারণও থাকতে পারে।’

এদিকে মিনহাজুলের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ঘেটে দেখা যায়, নিজের টাইমলাইনে কয়েকদিন ধরে তিনি আত্মহত্যার বিষয়ে লেখালেখি করেন নিজের টাইমলাইনে যা আত্মহত্যা করার ইঙ্গিত প্রকাশ করে। আত্মহত্যার আগে ফেসবুকের মাই ডে তে সুইসাইড নোটের একটি উপন্যাসের বইয়ের ছবি দিয়ে ‘মৃত্যুর আগে এ বইটা শেষ করতে হবে’ এমন পোস্ট লিখেন।

নাঈম আহমদ শুভ/এসজে/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected]mail.com ঠিকানায়।