মাদক মামলায় এক ভাইয়ের যাবজ্জীবন, অপর ভাই খালাস

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি জামালপুর
প্রকাশিত: ০৪:০৭ পিএম, ২৪ মার্চ ২০২৫

জামালপুরে মাদক মামলায় এক ভাইকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও আরেক ভাইকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২৪ মার্চ) দুপুরে অতিরিক্ত দায়রা জজ মো. আবুবকর সিদ্দিক এই রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি ভুট্টু মিয়া ও খালাসপ্রাপ্ত মনু মিয়া দুই ভাই। তারা বকশীগঞ্জ উপজেলার চরকাউরিয়া সীমারপাড় এলাকার মোহাম্মদ আলীর ছেলে।

রায় ঘোষণাকালে আদালতে ভুট্টু মিয়া উপস্থিত না থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০১৮ সালের ২৪ ডিসেম্বর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বকশীগঞ্জ উপজেলার চরকাউরিয়া সীমারপাড় এলাকায় অভিযান চালায় পুলিশ। অভিযান চলাকালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় ভুট্টু মিয়াকে আটক করা হয়।

এসময় তার কাছ থেকে পলিথিনে মোড়ানো ৩১ গ্রাম হেরোইন জব্দ করা হয়। আর তার ভাই মনু মিয়া পালিয়ে যান। পরে দুই ভাই ভুট্টু মিয়া ও মনু মিয়ার বিরুদ্ধে বকশীগঞ্জ থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করা হয়।

২০১৯ সালের ৭ ফেব্রুয়ারি তদন্ত কর্মকর্তা আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন এবং একই বছর ২৬ নভেম্বর আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়। ১১ জন সাক্ষীর মধ্যে ৯ জনের সাক্ষ্যের ভিত্তিতে অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় ভুট্টু মিয়াকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন বিচারক। আর মনু মিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাকে বেকসুর খালাস দেন।

রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট এ.কে.এম. নাজমুল হুদা ও আসামিপক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট মো: মোকাম্মেল হক।

জেডএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।