গাজীপুর জেলা বিএনপির ৮ কমিটি বিলুপ্ত

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ১০:২৩ এএম, ২১ মে ২০২৫

উপজেলা ও পৌর শাখার ৮টি কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেছে গাজীপুর জেলা বিএনপি। মঙ্গলবার (২০ মে) বিকেলে জেলা বিএনপির প্যাডে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্ত জানিয়েছে জেলা বিএনপি।

গাজীপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফজলুল হক মিলন, যুগ্ম আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম ও সদস্য সচিব চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী ওই চিঠিতে স্বাক্ষর করেন।

তিনজনের স্বাক্ষরিত ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ‘গাজীপুর জেলা বিএনপির অধীনস্থ সকল ইউনিট কমিটিগুলোকে বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো।’

হঠাৎ করে কেন এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এ বিষয়ে জানতে চাইলে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম বাচ্চু বলেন, ‘গাজীপুরের পাঁচটি উপজেলা ও ৩টি পৌর বিএনপির কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ। যার কারণে সবগুলোতে আহ্বায়ক কমিটি করা হবে। আহ্বায়ক কমিটি করার আগে বিলুপ্ত করার নিয়ম রয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, এখন বিলুপ্ত কমিটিসহ অন্যান্যদের সঙ্গে আলোচনা করে নতুন আহ্বায়ক কমিটি করা হবে।

গাজীপুর জেলা বিএনপির সদস্যসচিব চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী বলেন, ভবিষ্যতে বিএনপির কার্যক্রমকে আরও বেগবান করার জন্য পুরোনো কমিটি বিলুপ্ত করে প্রথমে আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হবে। এরপর সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটির করা হবে। যার কারণে জেলার বিএনপির ৮টি কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। শিগগিরই বিলুপ্ত করা উপজেলা ও পৌরসভায় আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হবে।

আমিনুল ইসলাম/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।