অপারেশন থিয়েটার সিলগালা

বিকেলে সিজার, রাতে খিচুনি হয়ে প্রসূতির মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি জামালপুর
প্রকাশিত: ০৮:৫৪ পিএম, ২৬ মে ২০২৫

জামালপুরে একটি বেসরকারি হাসপাতালে সিজারের পর এক প্রসূতির মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ওই হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটার সিলগালা করেছে স্বাস্থ্য বিভাগ। জামালপুর সদর উপজেলার দিগপাইত ইউনিয়নে ‘দুবাই হাসপাতাল বিডি’তে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রোববার (২৫ মে) সকালে প্রসব ব্যথা নিয়ে রঘুনাথপুর গ্রামের রনি মিয়া তার স্ত্রী রিতুকে (২১) ওই হাসপাতালে ভর্তি করেন। ওইদিন বিকেলের দিকে রিতু সিজারের মাধ্যমে এক কন্যা সন্তানের জন্ম দেন। রাতে ওই প্রসূতির খিচুনি শুরু হয় এবং এসময় হাসপাতালে কোনো চিকিৎসক ও নার্স কেউ ছিলেন না। পরে আজ সোমবার (২৬ মে) সকালে হাসপাতালেই মৃত্যু হয় রিতুর।

এদিকে ঘটনার পর থেকেই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ গা ঢাকা দিয়েছে। এ ঘটনায় চিকিৎসা অবহেলার অভিযোগ করেন রোগীর স্বজনরা।

নিহত রিতুর বড় ভাই লাবলু মণ্ডল বলেন, হাসপাতালে কোনো চিকিৎসক, নার্স এমনকি কোনো রোগীও ছিলেন না। সারারাত মৃত্যু যন্ত্রণায় ছটফট করে বিনা চিকিৎসায় আজ সকালে মৃত্যু হয় রিতুর। মৃত্যুর পর হাসপাতালের এক কর্মচারী এসে বিষয়টি জানিয়ে পালিয়ে যান।

বিকেলে সিজার, রাতে খিচুনি হয়ে প্রসূতির মৃত্যু

তিনি আরও বলেন, আমার বোনের এটাই প্রথম সন্তান। রাতে হাসপাতালে কোনো ডাক্তার ও নার্স না থাকায় চিকিৎসা অবহেলায় বোনের মৃত্যু হয়েছে।

নারায়ণপুর তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ ইন্সপেক্টর আ.স.ম. আতিকুর রহমান জানান, পুলিশ মরদেহের সুরতহাল সংগ্রহ করেছে। পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় স্বজনদের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়। তবে অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ বিষয়ে সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. স্বাগত সাহা বলেন, সংবাদ পেয়ে হাসপাতালটি পরিদর্শন করেছি। এসময় মালিকপক্ষের একজন ছাড়া কাউকে পাওয়া যায়নি। আপাতত অপারেশন থিয়েটার সিলগালা করা হয়েছে। তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। তদন্ত সাপেক্ষে কারো কোনো গাফিলতি পাওয়া গেলে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কাওসার সৌরভ/জেডএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।