ভোমরা স্থলবন্দরে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে আমদানি-রপ্তানি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা
প্রকাশিত: ০৬:২৫ পিএম, ০৪ জুন ২০২৫

সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম। তবে পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার আগের নিয়মে চলবে।

বুধবার (৪ জুন) দুপুরে ভোমরা কাস্টমস সি অ্যান্ড এফ (ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরওয়ার্ডিং) এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মো. আবু মুছা জাগো নিউজকে জানান, ৫ জুন থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত বন্দরে কোনো ধরনের আমদানি-রপ্তানি হবে না। ব্যবসায়ীদের পরামর্শ ও কর্মীদের ঈদ উদযাপনের সুবিধার্থে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ভোমরা স্থলবন্দরে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে আমদানি-রপ্তানি

তিনি বলেন, বন্দর দিয়ে প্রতিদিন গড়ে ২০০ থেকে ২৫০টি ট্রাকে পণ্য আমদানি-রপ্তানি হয়ে থাকে। কিন্তু ঈদের সময় কর্মীরা পরিবার-পরিজনের সঙ্গে ছুটি কাটাতে চান। সেই বিষয়টি বিবেচনায় রেখে আমরা এ সময় আমদানি-রপ্তানি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

ভোমরা কাস্টম হাউসের রাজস্ব কর্মকর্তা রাসেল আহমেদ জানান, সরকারিভাবে বন্দর বন্ধের কোনো নির্দেশনা নেই। তবে প্রতিবছর ঈদের সময় দুই দেশের ব্যবসায়ী ও পরিবহন সংশ্লিষ্টদের সমন্বয়ে এমন ছুটি পালিত হয়।

আহসানুর রহমান রাজীব/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।