শেরপুর

শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় ‘বিতর্কিত’ চার্জশিট, প্রতিবাদে মানববন্ধন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি শেরপুর
প্রকাশিত: ০৭:২৫ পিএম, ২৪ জুলাই ২০২৫

শেরপুরে ছাত্র আন্দোলনে তিন শিক্ষার্থী হত্যা মামলার তদন্তে প্রকৃত খুনিদের অব্যাহতি ও নিরপরাধ ব্যক্তিদের আসামি করে চার্জশিট দাখিলের অভিযোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুরে শহরের থানা মোড়ে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে ওই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মামুনুর রহমান মামুন, সদস্যসচিব শাহানুর রহমান সায়েম, মুখপাত্র ফারহান ফুয়াদ তুহিন, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক সোহানুর রহমান সোহাগ, জুলাই যোদ্ধা মো. আরিফ, মো. সজীব প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় ‘বিতর্কিত’ চার্জশিট, প্রতিবাদে মানববন্ধন

এসময় বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শেরপুরে তিনজন শহীদ হয়েছেন। ওই ঘটনায় দায়ের করা তিনটি হত্যা মামলায় আদালতে দাখিল করা চার্জশিটে কয়েকজন প্রকৃত আসামিকে বাদ দেওয়া হয়েছে। যারা হত্যায় সরাসরি জড়িত ছিল। আবার একইসঙ্গে নিরীহ অনেক কৃষক-শ্রমিক ও ব্যবসায়ীর নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। অর্থের বিনিময়ে দেওয়া এ মিথ্যা চার্জশিট বাতিল করে অনতিবিলম্বে যারা এ হত্যার সঙ্গে জড়িত তাদের অন্তর্ভুক্তকরণসহ নিরীহদের বাদ দেওয়ার দাবি জানান তারা।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে পুলিশ সুপার (এসপি) আমিনুল ইসলাম বলেন, ‘গুরুত্বের সঙ্গে মামলাগুলো দেখা হচ্ছে। ইতোমধ্যে কয়েকটি মামলার চার্জশিট দাখিল হয়েছে। তদন্ত অনুযায়ী প্রতিবেদন দেওয়া হয়েছে।’

আরএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।