বগুড়ায় খালেদা জিয়ার আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন বিএনপি নেতা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক বগুড়া
প্রকাশিত: ০৭:৩৮ পিএম, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫

বগুড়া-৭ (গাবতলী-শাজাহানপুর) আসনে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার পাশাপাশি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন গাবতলী উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোর্শেদ মিল্টন।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে গাবতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাফিজুর রহমানের কার্যালয় থেকে তার পক্ষে এই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়।

ইউএনও ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, শনিবার মোর্শেদ মিল্টন ছাড়াও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী শফিকুল ইসলামের নামেও মনোনয়নপত্র কেনা হয়েছে।

বগুড়া-৭ আসনটি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের স্মৃতিধন্য ও বিএনপির অত্যন্ত শক্তিশালী ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। বরাবরের মতো এবারও এই আসনে খালেদা জিয়ার পক্ষে স্থানীয় নেতারা ইতোমধ্যে তিনটি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। তবে একই আসনে উপজেলা বিএনপির সভাপতির মনোনয়নপত্র সংগ্রহ রাজনৈতিক মহলে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে মোর্শেদ মিল্টনের সঙ্গে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কথা বলতে রাজি হননি।

দলীয় সূত্র জানায়, আইনি জটিলতা বা কোনো বিশেষ পরিস্থিতিতে মূল প্রার্থীর প্রার্থিতা বাতিল হলে যেন দলের প্রতিনিধিত্ব থাকে, সেই কৌশলের অংশ হিসেবেই সম্ভবত এই ‘বিকল্প’ মনোনয়ন।

এদিকে এই আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী গোলাম রব্বানীও মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করায় সাধারণ ভোটার ও রাজনৈতিক কর্মীদের মধ্যে বাড়তি কৌতূহল দেখা দিয়েছে। দীর্ঘ ১৭ বছর পর এই দুই দলের এমন অবস্থান বগুড়ার রাজনীতিতে নতুন মেরূকরণ ঘটাতে পারে বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।

এমএন/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।