নেকমরদ বঙ্গবন্ধু ডিগ্রি কলেজ জাতীয়করণের দাবি


প্রকাশিত: ১০:৩৪ এএম, ১৬ জুলাই ২০১৬

ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈল উপজেলার নেকমরদ বঙ্গবন্ধু ডিগ্রি কলেজ জাতীয়করণের দাবিতে সংবাদ সম্মলেন করা হয়েছে। শনিবার ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাব হলরুমে নেকমরদ বঙ্গবন্ধু ডিগ্রি কলেজের আয়োজনে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

নেকমরদ বঙ্গবন্ধু ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ শাহাজাহান আলী লিখিত বক্তব্যে বলেন, ১৯৭২ সালে জাতির জনকের আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে শিক্ষানুরাগী মরহুম মঈন উদ্দিন নেকমরদ এলাকায় ৫ একর জমির উপর বঙ্গবন্ধুর নামে কলেজ স্থাপন করেন।

বর্তমানে কলেজে প্রায় ১ হাজার ২০০০ শিক্ষার্থী অধ্যয়নরত। সম্প্রতি বঙ্গবন্ধু পরিবারের নামে প্রতিষ্ঠিত প্রায় ২৫টি কলেজকে জাতীয়করণ করা হয়েছে। অথচ ঠাকুরগাঁও জেলার একমাত্র বঙ্গবন্ধু কলেজটি জাতীয়করণের জন্য অনুমোদন দেওয়া হয়নি।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধুকে আগামী প্রজম্মের কাছে চির জাগ্রত করে রাখতে নেকমরদ বঙ্গবন্ধু কলেজকে জাতীয়করণের জন্য প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু তোবার মানিকসহ জেলার কর্মরত সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

রবিউল এহসান রিপন/এফএ/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।