সুন্দরবনে মুক্তিপণের দাবিতে ১০ জেলে অপহৃত


প্রকাশিত: ০১:২৬ পিএম, ৩১ জুলাই ২০১৬

মুক্তিপণের দাবিতে সুন্দরবনের চাদপাই রেঞ্জের ভদ্রা নদী থেকে ১০ জেলেকে অপহরণ করেছে বনদস্যু সাগর বাহিনী। অপহৃত জেলেদের কাছে জনপ্রতি এক লাখ টাকা করে মুক্তিপণ দাবি করেছে দস্যুরা।

রোববার সকালে জেলে বহরে হামলা চালিয়ে তাদেরকে ধরে নিয়ে যায় দস্যুরা। তবে বনদস্যুদের হাতে জেলে অপহরণের বিষয়ে কোস্টগার্ড ও বনবিভাগ কোনো তথ্য দিতে পারেনি।

জেলে-মহাজন সূত্র জানায়, পশ্চিম সুন্দরবনের নলিয়ান রেঞ্জের কালাবগী সংলগ্ন ভদ্রা নদীতে নিষিদ্ধ বেন্দী/বেহেন্দী জাল দিয়ে রোববার ভোরে মাছ শিকার করছিল জেলেরা। এ সময় ওই এলাকার জেলে বহরে হামলা চালায় বনদস্যু সাগর বাহিনী। জেলেদের মারধর ও মাছসহ অন্যান্য মালামালের লুটে নেয়ার পাশাপাশি মুক্তিপণের দাবিতে ১০ জেলেকে অপহরণ করে নিয়ে যায় দস্যুরা। অপহৃত জেলেদের বাড়ি মংলা শরণখোলাসহ বাগেরহাটের বিভিন্ন এলাকায় বলে জানা গেছে।

জেলে অপহরণের বিষয়ে খোঁজ নিতে মংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনে যোগাযোগ করা হলে তারা জানায়, এ বিষয়ে তারা বিস্তারিত কিছু জানেন না।

মংলা চাদপাই রেঞ্জের ফরেষ্ট অফিসার মতিয়ার রহমান খানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলো তিনি জানান, রোববার বিকাল পর্যন্ত এমন কোনো খবর তার জানা নেই। তবে সংবাদ কর্মীদের মাধ্যমে তিনি বিষয়টি শুনেছেন। এ বিষয়ে খোঁজখবর নেয়া হচ্ছে বলে তিনি জানান।

শওকত আলী বাবু/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।