চুয়াডাঙ্গায় বিজিবি ও বিএসএফ পতাকা বৈঠক


প্রকাশিত: ১২:৪০ পিএম, ২০ জানুয়ারি ২০১৫

দর্শনার বিজিবি আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে বাংলাদেশের পক্ষে নেতৃত্ব দেন চুয়াডাঙ্গার ৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের পরিচালক এস এম মনিরুজ্জামান ও ভারতের পক্ষে ছিলেন ১১৩ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট ভিরেন্দ্র দত্ত।

চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের পরিচালক এস এম মনিরুজ্জামান জানান, দর্শনার জয়নগর সীমান্তে বিজিবির আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে বৈঠক শুরু হয় মঙ্গলবার বেলা ১২টায়। বৈঠক চলে ১২টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত। বৈঠকে চুয়াডাঙ্গা জেলার বাংলদেশ ও ভারতের স্পর্শকাতর সীমান্ত এলাকা চিহ্নিত করা হয়। মাদক চোরাচালানসহ সব ধরণের পাচার বন্ধ করার জন্য ওইসব সীমান্তে দুদেশের সীমান্তরক্ষীদের নিয়ে যৌথ টহল দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এছাড়াও উভয় দেশের সীমান্তরক্ষীদের মধ্যে সুসম্পর্ক বজায় রাখা এবং নারী ও শিশু পাচার বন্ধ করার লক্ষে সপ্তাহে অন্তত একদিন সীমান্ত এলাকায় বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠকের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

-এমএএস

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।