পঞ্চগড়ে অপহরণের পর মুক্তিপণ দাবি


প্রকাশিত: ০১:৪১ পিএম, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০১৬

পঞ্চগড়ে বেলাল হোসেন (৩৫) নামে এক কৃষককে অপহরণ করে পরিবারের কাছে এক লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়েছে। টাকা না দিলে তার পরিবর্তে মরদেহ ফেরত দেয়ার হুমকি দেয়া হয়। শনিবার রাতে নিখোঁজ হন বেলাল। তার বাড়ি সদর উপজেলার হাড়িভাষা ইউনিয়নের ডাবরভাঙ্গা গ্রামে।

রোববার বিকেলে বেলালের স্ত্রী সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

পুলিশ ও অপহৃতের পারিবারের সদস্যরা জানায়, শনিবার বিকেলে বেলাল প্রয়োজনীয় কাজে পঞ্চগড় বাজারে যান। রাত ১০টার পরও তিনি বাড়ি ফিরে আসেননি। গভীর রাত পর্যন্ত স্বামীর জন্য অপেক্ষার এক পর্যায়ে ঘুমিয়ে পড়েন স্ত্রী ফিরোজা। রাত ১২টার পর বেলালের মোবাইল থেকে তার দুলাভাই মকবুল হোসেনের কাছে একটি ফোন আসে।

ফোনে অপরপ্রান্ত থেকে বলা হয়, রোববার বেলা ১২টার মধ্যে এক লাখ টাকা না দিলে বেলালের লাশ মিলবে। মকবুল কোথায় টাকা পৌঁছে দিতে হবে জানতে চাইলে সংযোগ কেটে দেয়া হয়। রোববার সকালে ফোন করে আবারো একই পরিমাণ টাকা দাবি করা হয়।

বেলালের স্ত্রী ফিরোজা খাতুন বলেন, অপহরণকারীদের সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। এক লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়েছে। অনেক অনুরোধ করে স্বামীর সঙ্গে আমি একটু কথা বলেছি। সে কান্নাকাটি করছিল এবং ঘরবাড়ি বিক্রি করে হলেও মুক্তিপণের টাকা দিতে বলেছেন।

সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমিনুল ইসলাম মমিন বলেন, রোববার বিকেলে অপহরণের লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। একটি মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে অপহরণকারী চিহ্নিত ও অপহৃত ব্যক্তিকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

সফিকুল আলম/এআরএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।