রাঙামাটি জেলা পরিষদ কর্মচারীকে জেলহাজতে প্রেরণ


প্রকাশিত: ১২:২২ পিএম, ১৫ অক্টোবর ২০১৬

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিকৃত ছবি ফেসবুকে শেয়ার করার অভিযোগে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের এক কর্মচারীকে জেলহাজতে পাঠিয়েছেন আদালত।

এর আগে শুক্রবার জেলা পরিষদের অফিস সহকারী আহমদ উল্লাহকে আটক করে পুলিশ। শনিবার তথ্য ও প্রযুক্তি আইনে করা মামলায় তাকে আদালতে তোলা হয়।

রোববার শুনানির দিন ধার্য করে তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন রাঙামাটি চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাজী মো. মোহসেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও কোতোয়ালি থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক লিমন বোস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এদিকে ঘটনাটি নিয়ে শুক্রবার বিভিন্ন সংবাদপত্র ও গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদ প্রসঙ্গে আটক আহমদ উল্লাহর
পক্ষে বক্তব্য দিয়েছেন তার স্ত্রী জেবুন্নেছা।

তিনি বলেন, সংবাদটি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে। ঘটনাটি মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক। আমার স্বামী রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রকৌশল শাখায় অফিস সহকারী হিসেবে কর্মরত একজন নিরীহ সরকারি কর্মচারী। তিনি আইনের প্রতি সব সময় শ্রদ্ধাশীল। তার পক্ষে প্রধানমন্ত্রী বা অন্য কারো সম্পর্কে কোনো খারাপ কিছু মন্তব্য করা বা কোনো অপরাধমূলক কাজে জড়িত হওয়ার অভিযোগ অবান্তর।

তিনি মূলত ষড়যন্ত্রমূলক পরিস্থিতির শিকার। ফেসবুক সম্পর্কে তিনি যেমন আনাড়ি অদক্ষ, পাশাপাশি চাকরিজনিত কর্মব্যস্ততায় অন্য কিছু নিয়ে সময়ক্ষেপণ করার কোনো সুযোগ নেই তার। তিনি পোস্টটি শেয়ার করেননি।

তিনি সম্পূর্ণ নির্দোষ। আমার স্বামীর বিরুদ্ধে মিথ্যা, বানোয়াট ও ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই। আটক আহমদ উল্লাহর দ্রুত মুক্তির ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রীর সুদৃষ্টি কামনা করেন তার স্ত্রী জেবুন্নেছা।

সুশীল প্রসাদ চাকমা/এআরএ/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।