সুনামগঞ্জে আগুনে পুড়ে ১১ দোকান ছাই
সুনামগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ১১টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা।
গতকাল সোমবার রাত দেড়টার দিকে জেলা শহরের কালিবাড়ি মার্কেটে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, একটি পানের দোকানের শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগে। আগুনের শিখা মুহূর্তে চারদিকে ছড়িয়ে পড়লে ১১টি দোকান ও একটি বসতঘর পুড়ে যায়।
পরে সুনামগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট দুই ঘণ্টাব্যাপী কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এদিকে খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক শেখ রফিকুল ইসলাম ও পুলিশ সুপার মো. বরকতুল্লাহ খান।
বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানিয়েছেন সুনামগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার অখিল কুমার সিংহ।
রাজু আহমেদ রমজান/এএম/এমএস