গাইবান্ধায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার ২


প্রকাশিত: ০৩:২৩ পিএম, ২৯ মে ২০১৭

গাইবান্ধা সদর উপজেলার তুলসীঘাট রেবেকা হাবীব বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে (১৩) ধর্ষণের অভিযোগে দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার বিকেলে সাহাপাড়া ইউনিয়নের তুলসীঘাট বাজারে বিদ্যালয়টির সামনের মা ডিজিটাল স্টুডিও অ্যান্ড ভিডিও নামের একটি দোকান থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতাররা হলেন ওই ইউনিয়নের দক্ষিণ কোমরপুর গ্রামের আব্দুল জলিলের ছেলে মামুন মিয়া (২৩) ও তার সহযোগী একই গ্রামের নুর হোসেন ওরফে দুলামিয়ার ছেলে শাহীন মিয়া (১৮)।

এ ঘটনায় অপর একজন সহযোগী জোসনা বেগম পলাতক রয়েছেন। তার বাড়ি রেবেকা হাবীব বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের সামনে।

সদর থানার পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ২৫ মে বিকেলে সুকৌশলে ছাত্রীটিকে জোসনা বেগম নিজের বাড়িতে নিয়ে যান। এ সময় মামুন মিয়া ও শাহীন মিয়া ওই বাড়িতে যান। পরে মামুন মিয়া ওই ছাত্রীটিকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন।

পরে ছাত্রীটি বিষয়টি বাবা-মাকে জানালে তার পরিবার বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ করে। সোমবার দুপুরে স্কুল কর্তৃপক্ষের লোকজন বিষয়টি সদর থানায় জানায়। পরে ছাত্রীটির বাবা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেন। এ ঘটনায় পুলিশ মামুন মিয়া ও শাহীন মিয়াকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যায়।

একটি সূত্রে জানা যায়, রেবেকা হাবীব বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের সামনে জোসনা বেগমের বাড়ি। তিনি নিজের বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরে এই ধরনের অনৈতিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন। এর আগেও আরও একাধিক ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে। মানসম্মান ক্ষুণ্ন হওয়ার ভয়ে কেউ এর আগে অভিযোগ করেননি বলে জানান স্থানীয়রা।

সদর থানা পুলিমের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম মেহেদী হাসান বলেন, এই ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা হয়েছে। জোসনা বেগমকে গ্রেফতারে চেষ্টা অব্যাহত আছে। মঙ্গলবার সকালে তাদের আদালতে পাঠানো হবে।

রওশন আলম পাপুল/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।