ঝিনাইগাতীতে পাহাড়ি ঢলে ২১ গ্রাম পানিবন্দি


প্রকাশিত: ০২:০৮ পিএম, ১৪ জুন ২০১৫

শেরপুরের সীমান্তবর্তী ঝিনাইগাতী উপজেলায় পাহাড়ি ঢলে বন্যা পরিস্থিতি সামান্য উন্নতি হলেও দুর্ভোগ কমেনি ২১ গ্রামের মানুষের।  গত ক’দিনের অতিবর্ষণ ও উজান থেকে নেমে আসা মহারশি, কালঘোষা, সোমেশ্বরী ও মালিঝি নদীতে পাহাড়ি ঢলের পানির তোড়ে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে রাস্তা-ঘাট ভেঙে অভ্যান্তরীণ যোগাযোগ বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

রাস্তাঘাট পানিতে তলিয়ে যাওয়ার কারণে পানিবন্দি লোকজন বাড়ি থেকে বের হতে পারছে না।  গবাদি পশু নিয়ে কৃষকরা পড়েছে মহাবিপাকে। পাহাড়ি ঢলে পানিবন্দি গ্রামগুলো হলো, বনগাও, চতল, রামনগর, দিঘীরপাড়, ছুরিহাড়া, বেলতৈল, কোণাগাও, শালধা, কালিনগর, সারিকালিনগর, লঙ্গেশ্বর, দরিকালিনগর, বাগেরভিটা, কান্দুলী, দুপুরিয়া, জরাকুড়া, পাইকুড়া, লয়খা, হাসলিগাও, হাসলিবাতিয়া ও রাঙ্গামাটি। এসব এলাকার লোকজনকে কলার ভেলা ও নৌকাযোগে যাতায়াত করতে হচ্ছে।

ঝিনাইগাতী উপজেলা চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম বাদশা বলেন, পাহাড়ি ঢলে বন্যাকবলিত বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করা হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির তালিকা প্রস্তুত করার জন্য ইউপি চেয়ারম্যানদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

হাকিম বাবুল/এমএএস/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।