জালিয়াতির মাধ্যমে ৬ শিক্ষক নিয়োগ, অধ্যক্ষ গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নাটোর
প্রকাশিত: ০১:০০ পিএম, ০৫ অক্টোবর ২০১৭

জালিয়াতির মাধ্যমে ছয় শিক্ষক নিয়োগ দেয়ার অভিযোগে সিংড়া আলহাজ জালাল উদ্দিন কারিগরি উচ্চ বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ নজরুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বৃহস্পতিবার দুপুরে বিদ্যালয় থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

রাজশাহী দুদক কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক রাশেদুল ইসলাম জানান, ২০১৬ সালের ১৫ফেব্রুয়ারি সিংড়ার আলহাজ জালাল উদ্দিন কারিগরি উচ্চ বিদ্যালয়ে শুন্য পদে ৬ জন শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। কিন্তু তৎকালীন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আতাউল গণিসহ নিয়োগ বোর্ডের অন্য সদস্যদের স্বাক্ষর জাল করে ২০১১সালের ৩ মার্চ থেকে ওই স্কুলে ৬ জন শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হয়। এতে ২০১৩ সালের জানুয়ারি থেকে চলতি বছরের জুন মাস পর্যন্ত মোট ৪২ লাখ টাকা আত্মসাৎ করে নিয়োগ সংশ্লিষ্টরা। পরে দুদকের অনুসন্ধানে এ তথ্য বেরিয়ে আসলে সকালে আলহাজ জালাল উদ্দিন কারিগরি উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিযান চালায় দুদক কর্মকর্তারা। এ সময় অর্থ আত্মসাতের মামলায় অধ্যক্ষ নজরুল ইসলামকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

মামালায় তৎকালীন সিংড়া বর্তমানে নওগাঁর পোরশা উপজেলার শিক্ষা কর্মকর্তা মুসহাক আলী, বগুড়া টিচার্স ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের সাবেক অধ্যক্ষ আহাম্মদ হোসেনসহ মোট ৫ জনকে আসামি করা হয়েছে বলেও জানান এই দুদক কর্মকর্তা।

রেজাউল করিম রেজা/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।