নাজিরপুরে বৃদ্ধাকে পিটিয়ে হত্যা, ৪ দিন পর মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পিরোজপুর
প্রকাশিত: ০৫:৫০ পিএম, ৩০ জুন ২০১৮
ফাইল ছবি

পিরোজপুরের নাজিরপুরে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে এক বৃদ্ধাকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। স্থানীয় ইউপি সদস্যের চাপের মুখে নিহতের মরদেহ দাফনের চারদিন পর এ ঘটনায় মামলা হয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার শ্রীরামাকাঠী ইউনিয়নের বলিবাবলা গ্রামে। এ ঘটনায় নিহত বৃদ্ধা শোভা ঢালীর (৬০) পুত্রবধূ সন্ধা ঢালী বাদী হয়ে শুক্রবার রাতে থানায় মামলা করেন।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, জমি নিয়ে বিরোধের জেরে গত ৩১ মে প্রতিবন্ধী বিধান ঢালী (৩৫) ও তার মা শোভা ঢালীকে (৬০) মারধর করে একই গ্রামের মহাদেব ঢালী ও তার ভাই জয়দেব ঢালী।

গত ২৬ জুন আহত শোভা ঢালী মারা যান। ঘটনাটি ধামাচাপা দিতে মামলা বা ময়নাতদন্ত ছাড়াই শোভা ঢালীর মরদেহ দাফন করতে তার ছেলে বিধানকে চাপ দেয় ৭ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য সুদেব হালদার।

থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাবিবুর রহমান জানান, এ ঘটনায় নিহতের পুত্রবধূ সন্ধা ঢালী বাদী হয়ে মামলা করেছেন। বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিহতের পুত্রবধূ সন্ধা ঢালী জানান, হামলার ওই দিনই গুরুতর আহত তার শাশুড়ি ও স্বামীকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এ ব্যাপারে তিনি থানায় অভিযোগ দেন। পরে স্থানীয় ৭ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য সুদেব হালদার বিষয়টি মীমাংসা করে দেয়ার আশ্বাস দিয়ে মামলা তুলে নিতে চাপ দেন। মিথ্যা মীমাংসার আশ্বাসে শাশুড়ি ও স্বামীকে জোর করে হাসপাতাল থেকে বাড়িতে নিয়ে আসেন তারা।

গত ২৬ জুন রাতে বাড়িতে তার শাশুড়ির মৃত্যু হয়। পরে ওই ইউপি সদস্য বিষয়টি ধাপাচাপা দিতে মামলা বা ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ দাফন করতে বাধ্য করেন।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত ইউপি সদস্য সুদেব হালদার জানান, তিনি বিষয়টি চেয়ারম্যানকে জানিয়েছেন। চেয়ারম্যানের নির্দেশে ও থানা পুলিশের অনুমতি নিয়ে নিহতের মরদেহ দাফন করা হয়েছে।

হাসান মামুন/এএম/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।