রেললাইন কেটে দেয়ায় ৬ ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বন্ধ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি হবিগঞ্জ
প্রকাশিত: ১২:৫৬ পিএম, ২১ ডিসেম্বর ২০১৮

হবিগঞ্জের মাধবপুরে রেললাইন কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। দু’টি স্লিপারের মাঝের অংশ কেটে দেয় তারা। এতে প্রায় ৬ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের ফের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

শায়েস্তাগঞ্জ রেলওয়ে পুলিশের উপ-পরিদর্শক সাজিদুর রহমান জানান, ঢাকা-সিলেট রেলওয়ে সেকশনে মাধবপুর উপজেলার শাহপুর বাজারের দক্ষিণে রেললাইনের দু’টি স্লিপারের মাঝে ২২ ইঞ্চি রেলের শিক কেটে নেয় দুর্বৃত্তরা। এরপর থেকে সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে পড়ে।

ভোর থেকে প্রায় ৬ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে রেললাইন স্বাভাবিক করে রেলওয়ে বিভাগ। পরে দুপুর ১২টায় রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়। খবর পেয়ে রেলওয়ে কর্মকর্তারা ছাড়াও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ উল্ল্যাসহ জেলা পুলিশ বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে যান।

পুলিশ সুপার মোহাম্মদ উল্ল্যা জানান, ধারণা করা হচ্ছে ২০১৪ সালের মতো নাশকতার পরিকল্পনার অংশ হিসেবে বিএনপি-জামায়াত জোট এ ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারে। তবে খবর পাওয়ার পর থেকেই বিষয়টিতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

সৈয়দ এখলাছুর রহমান খোকন/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।