অগ্নিদগ্ধ শাহীনুরের মৃত্যু, রিমান্ডে চারজন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি লক্ষ্মীপুর
প্রকাশিত: ০৬:২১ পিএম, ২৪ এপ্রিল ২০১৯

স্ত্রীর স্বীকৃতি চাইতে এসে লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে আগুনে দগ্ধ হয়ে চট্টগ্রামের তরুণী শাহীনুর আক্তারের (২৪) মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার ইউপি সদস্যসহ চার আসামির রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বুধবার দুপুরে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. তারেক আজিজ তাদের দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার তদন্তকারী কমকর্তা ও কমলনগর থানা পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আলমগীর হোসেন আসামিদের মঙ্গলবার দুপুরে আদালতে হাজির করে পাঁচদিনের রিমান্ড আবেদন করেন। রিমান্ড শুনানির জন্য আদালত বুধবার দিন ধার্য করেন।

মামলার তদন্তকারী কমকর্তা মো. আলমগীর হোসেন বলেন, আদালত আসামিদের দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। প্রধান আসামি সালাউদ্দিনকে গ্রেফতার করতে পুলিশের একাধিক টিম কাজ করছে।

রিমান্ডে নেয়া আসামিরা হলেন- কমলনগর উপজেলার চরফলকন ইউনিয়ন পরিষদের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য (মেম্বার) হাফিজ উল্যা, গ্রাম পুলিশ আবু তাহের, নিহত তরুণীর দাবি করা স্বামী সালাউদ্দিনের ভাই আবদুর রহমান বিশ্বাস ও আলাউদ্দিন। প্রথমে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হলেও পরে দায়ের করা মামলায় তাদের গ্রেফতার দেখানো হয়।

পুলিশ জানায়, নিহতের বাবা জাফর উদ্দিন বাদী হয়ে সোমবার (২২ এপ্রিল) রাতে সালাউদ্দিনকে প্রধান আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে থানায় মামলা করেন। এতে ইউপি সদস্যসহ ১৩ জনকে আসামি করা হয়েছে। এর মধ্যে পাঁচজনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত আটজনকে আসামি করা রয়েছে। প্রধান আসামি সালাউদ্দিন পলাতক রয়েছেন।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার তরুণী শাহীনুর আক্তার (গার্মেন্টস কর্মী) শুক্রবার (১৯ এপ্রিল) লক্ষ্মীপুরের কমলনগরের সালাউদ্দিনের (রিকশাচালক) কাছে স্ত্রীর স্বীকৃতি চাইতে আসেন। রোববার (২১ এপ্রিল) বিকেলে কমলনগর উপজেলার আইয়ুবনগর এলাকার একটি সয়াবিন ক্ষেত থেকে শাহীনুরকে শরীরে আগুন নিয়ে দৌঁড়ে বের হতে দেখেন স্থানীয়রা। আগুন নিভিয়ে দগ্ধ অবস্থায় তাকে প্রথমে কমলনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করে ইউপি সদস্য হাফিজ উল্যা ও গ্রাম পুলিশ আবু তাহের।

ঘটনাস্থলে স্থানীয়দের কাছে শাহীনুর বলেছেন, সালাউদ্দিন তাকে স্ত্রীর স্বীকৃতি দেয়নি। এটি সহ্য করতে না পেরে ক্ষোভে তিনি এমনটি করেছেন। পরে শাহীনুর সদর হাসপাতালে সাংবাদিকদের বলেন, সালাউদ্দিন কেরোসিন দিয়ে তার শরীরের আগুন দিয়েছে।

সোমবার (২২ এপ্রিল) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাহীনুর আক্তারের মৃত্যু হয়।

কাজল কায়েস/আরএআর/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।