১৮ বস্তা চিনি ও ২৪ বস্তা ছোলা কালোবাজারে বিক্রি
নড়াইলে টিসিবির পণ্য কালোবাজারে বিক্রি ও মজুত রাখার ঘটনায় ডিলারসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) দুপুরে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন নড়াইল শহরের টিসিবির ডিলার পরিতোষ কুন্ডু এবং ব্যবসায়ী লিটন সিকদার। লিটন আউড়িয়া ইউনিয়নের নাকসী গ্রামের ইয়াসিন শিকদারের ছেলে এবং পরিতোষ শহরের কুড়িগ্রাম এলাকার স্বর্ণপট্টির রাজকুমার কুন্ডুর ছেলে।
পুলিশ জানায়, টিসিবির পণ্য অবৈধভাবে ক্রয় করায় সদর উপজেলার নাকসী বাজারের লিটনকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় লিটনের দোকান থেকে টিসিবির ১৮ বস্তা চিনি (বস্তাপ্রতি ৫০ কেজি) এবং ২৪ বস্তা ছোলা (বস্তাপ্রতি ২৫ কেজি) উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারের পর লিটন পুলিশকে জানান নড়াইলের রূপগঞ্জ বাজারের টিসিবির ডিলার পরিতোষ কুন্ডুর কাছ থেকে এসব চিনি ও ছোলা কিনেছেন। এরপর রূপগঞ্জ বাজার থেকে পরিতোষ কুন্ডুকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
নড়াইলের পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন বলেন, রমজান উপলক্ষে খোলা বাজারে ন্যায্যমূল্যে বিক্রির জন্য এসব ছোলা ও চিনি আনা হয়। তা না করে টিসিবির পণ্য কালোবাজারে বিক্রি ও মজুত রাখা হয়। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে সদর থানায় মামলা হয়েছে।
মৌসুমী নিলু/এএম/পিআর