থালা হাতে বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ০৫:৫৪ পিএম, ২৬ এপ্রিল ২০২০

লকডাউন উপেক্ষা করে চার মাসের বকেয়া বেতন-ভাতার দাবিতে থালা হাতে নিয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন গাইবান্ধার মহিমাগঞ্জের রংপুর চিনিকলের শ্রমিক-কর্মচারীরা।

রংপুর চিনিকল শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের উদ্যোগে রোববার ( ২৬ এপ্রিল) দুপুরে গোবিন্দগঞ্জ-মহিমাগঞ্জ সড়কে রংপুর চিনিকলের সামনে ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে শতাধিক শ্রমিক-কর্মচারীর সঙ্গে আখচাষিরাও অংশ নেন।

মানববন্ধনে রংপুর চিনিকল শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি আবু সুফিয়ান সুজা বলেন, ত্রাণ বা সাহায্য নয়, শ্রমিক-কর্মচারীদের মাথার ঘাম পায়ে ফেলে অর্জিত শ্রমের মূল্য অবিলম্বে পরিশোধ করতে হবে। দ্রুত বেতন-ভাতা পরিশোধের ব্যবস্থা না করা হলে কঠোর কর্মসূচি দেয়া হবে।

এতে আরও বক্তব্য রাখেন- রংপুর চিনিকল শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান দুলাল, সহ-সম্পাদক ফারুক হোসেন ফটু, শ্রমিক নেতা শাহজাহান আলী, আখচাষি সমিতির নেতা জিন্নাত আলী প্রধান ও আব্দুর রশিদ ধলু।

গত জানুয়ারি মাস থেকে রংপুর চিনিকলের প্রায় এক হাজার শ্রমিক-কর্মচারী ও কর্মকর্তার বেতন বন্ধ। কর্মচারীদের বেতন বাকি প্রায় চার কোটি টাকা। পাশাপাশি চার হাজার আখচাষির তিন কোটি ৯০ লাখ টাকা চার মাসেও দেয়া হয়নি। ফলে মানবেতর জীবনযাপন করছেন তারা।

জাহিদ খন্দকার/এএম/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।