ডেপুটি স্পিকারের স্ত্রীর মৃত্যুতে গাইবান্ধার সংসদ সদস্যদের শোক

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ০৭:২৭ পিএম, ২৬ মে ২০২০

জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার ও গাইবান্ধা-৫ সাঘাটা-ফুলছড়ি আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট ফজলে রাব্বী মিয়ার স্ত্রী আনোয়ারা রাব্বীর মৃত্যুতে জাতীয় সংসদের হুইপ ও গাইবান্ধার চার সংসদ সদস্য শোক ও সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।

জাতীয় সংসদের হুইপ ও গাইবান্ধা সদর-২ আসনের সংসদ সদস্য মাহাবুব আরা বেগম গিনি, বাংলাদেশ কৃষক লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও গাইবান্ধা-৩ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট উম্মে কুলসুম স্মৃতি, জাতীয় পার্টির অতিরিক্ত মহাসচিব, প্রেসিডিয়াম সদস্য ও গাইবান্ধা-১ সুন্দরগঞ্জের এমপি ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী এবং গাইবান্ধা-৪ গোবিন্দগঞ্জ আসনের সংসদ সদস্য প্রকৌশলী মনোয়ার হোসেন চৌধুরী ডেপুটি স্পীকার, তার সন্তান ও পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

গত ১৮ মে গাইবান্ধা-৫ আসনের বিভিন্ন উপজেলায় ঈদ উপহার বিতরণ করতে যান সংসদ সদস্য ও ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া। দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগতে থাকা স্ত্রী আনোয়ারা হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে সেদিনই ঢাকায় ফেরেন ফজলে রাব্বী। প্রথমে তার স্ত্রীকে ঢাকা সেন্ট্রাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে ১৯ মে তাকে সিএমএইচে ভর্তি করা হয়। সেখানে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছিল। আজ (মঙ্গলবার) সকালে সিএমএইচে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

আনোয়ারা রাব্বী ১৯৫১ সালে গাইবান্ধা শহরের ডেভিড কোম্পানি পাড়ায় মরহুম আব্বাস উদ্দিন মিয়া ও জমিলা খাতুনের ঘরে জন্মগ্রহণ করেন। ছয় বোনের সবার বড় আনোয়ারা রাব্বী উচ্চ মাধ্যমিকে অধ্যায়নকালে গাইবান্ধার সাঘাটার গটিয়া গ্রামের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফজলে রাব্বী মিয়ার সঙ্গে ১৯৭০ সালের ৫ মার্চ বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন। সাংসারিক জীবনে দুই ছেলে ও তিন মেয়ের জননী আনোয়ারা রাব্বী। আগেই তার দুই ছেলে মারা যান।

জাহিদ খন্দকার/এফএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।