হোমিওপ্যাথিক ওষুধ খেয়ে নেশা, মারা গেলেন যুবক
সাতক্ষীরার তালা উপজেলার খেশরা ইউনিয়নে হোমিওপ্যাথিক নেশা জাতীয় ওষুধ খেয়ে সনৎ বাছাড় নামে এক কাপড় ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে।
রোববার রাত সাড়ে ১০টার দিকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
সনৎ বাছাড় (৩৮) খেশরা ইউনিয়নের দক্ষিণ শাহাজাতপুর গ্রামের হরিপদ বাছাড়ের ছেলে। তিনি স্থানীয় শাহাজাতপুর বাজারে কাপড় ব্যবসায়ী ছিলেন।
শাহাজাতপুর বাজারের ব্যবসায়ী বাবু সরদার জানান, বাজারের ওষুধের দোকানদার সুনীল দাশ ও এনায়েত আলী হোমিওপ্যাথিক নেশা জাতীয় ওই ওষুধ বিক্রি করেন। দোকানে দোকানে ওই ওষুধ এরাই পৌঁছে দেন।
সনৎ বাছাড় এই নেশা জাতীয় ওষুধ খেয়ে দুপুরের দিকে অসুস্থ হয়ে পড়েন। প্রথমে তালা হাসপাতাল ও সেখান থেকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
খেশরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান লিয়াকত হোসেন জানান, গত এক মাস ধরে এই এলাকায় দোকানে দোকানে ঘুরে হোমিওপ্যাথিক নেশা জাতীয় ওষুধ বিক্রি করছে দুইজন ব্যক্তি। উঠতি বয়সী যুবকরা এটি খেয়ে নেশা করছে।
তালা থানার ওসি মেহেদী রাসেল বলেন, শুনেছি নেশা জাতীয় ওষুধ খেয়ে সনৎ বাছাড় নামের একজন মারা গেছেন। তবে এ ব্যাপারে কেউ অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আকরামুল ইসলাম/এফএ/পিআর