স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নড়াইল
প্রকাশিত: ০১:৩৭ পিএম, ১১ জানুয়ারি ২০২১

নড়াইলে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মো. এনায়েত মোল্লা (৪০) নামের এক ব্যক্তিকে স্ত্রী হত্যার দায়ে মৃত্যুদণ্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে বিজ্ঞ বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মুন্সি মশিউর রহমান।

সোমবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় নড়াইল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে এ মামলার রায় ঘোষণা করা হয়।

মৃত্যদণ্ডপ্রাপ্ত এনায়েত লোহাগড়ার কাশিপুর গ্রামের ইন্তাজ মোল্লার ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, মো. এনায়েত মোল্লা তার শ্বশুরবাড়ি সদর উপজেলার চাঁদপুর গ্রামের মৃত জব্বার মোল্লার বাড়িতে থাকতেন। তিনি যৌতুকের জন্য বিভিন্ন সময়ে স্ত্রী নারগিস বেগমকে নির্যাতন করতেন।

jagonews24

সর্বশেষ ২০১৮ সালের ২১ নভেম্বর রাতে স্ত্রীকে বাবার দেয়া জমি বিক্রয় করতে বললে, তিনি জমি বেচতে অপারগতা প্রকাশ করেন। এনায়েত ওই রাতেই তাকে হত্যা করে গলায় শাড়ি পেঁচিয়ে পুকুর পাড়ের আম গাছে ঝুলিয়ে রাখেন।

পরে ঘটনাটি জানতে পেরে ভুক্তভোগীর ভাই মো. বাকু মোল্লা ও বোন মোসাম্মৎ পারভিন খাতুন সদর থানা পুলিশকে খবর দিলে লাশটি উদ্ধার করা হয়। এরপর মামলা করার পর লাশ ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়।

তদন্ত শেষে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. রেজাউল করিম আসামির বিরুদ্ধে প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করেন।

প্রতিবেদনের ভিত্তিতে দীর্ঘ শুনানি শেষে এনায়েতকে এ রায় দেন আদালত।

হাফিজুল নিলু/এসএমএম /জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।