চাল কেলেঙ্কারি মামলায় ফের গ্রেফতার হলেন আ.লীগ নেতা
হতদরিদ্রদের ১০ টাকা কেজি দরের ১৬৮ বস্তা চাল কেলেঙ্কারি মামলায় বগুড়ায় আনছার আলী (৪৫ নামের এক আওয়ামী নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৭ মে) সন্ধ্যায় নন্দীগ্রাম উপজেলার সিমলা বাজার থেকে তাকে ওয়ারেন্টমূলে গ্রেফতার করা হয়। তিনি উপজেলার ভাগ সিমলা গ্রামের মৃত কাজেম উদ্দিনের ছেলে এবং উপজেলার সদর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত সভাপতি।
পুলিশ জানায়, খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির বিপুল পরিমাণ চাল মজুত করার খবর পেয়ে গত বছরের ১১ এপ্রিল রাতে উপজেলা আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমানের সিমলা গ্রামের বাড়িতে অভিযান চালান র্যাব সদস্যরা। অভিযানে বাড়িতে ৫৮ বস্তা ও তার গোডাউন তল্লাশি চালিয়ে আরও ১১০ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়। এসময় র্যাব সদস্যরা আওয়ামী লীগ নেতা আনিছুর রহমান ও তার সহযোগী আনছার আলীকে গ্রেফতার করেন। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা হয়। সেই মামলায় চলতি বছরের ৪ এপ্রিল আদালতে হাজির না হওয়ায় আনছার আলীর বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট বের হয়। এরপর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন।
এদিকে গত বছরের ১২ এপ্রিল সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে ও দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করায় নন্দীগ্রাম উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক থেকে আনিছুর রহমান ও ৮ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি আনছার আলীকে বহিষ্কার করা হয়।
এ বিষয়ে নন্দীগ্রাম থানার উপপরিদর্শক (এসআই) চান মিয়া বলেন, চাল কেলেঙ্কারি মামলায় ওয়ারেন্টমূলে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এসআর/এএসএম