বসতঘর থেকে বেরিয়ে এলো ২২ বিষধর গোখরা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চুয়াডাঙ্গা
প্রকাশিত: ০৫:৪১ পিএম, ০৭ জুলাই ২০২১

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে বসতঘর থেকে একে একে বেরিয়ে এলো ২২টি গোখরা। বুধবার (৭ জুলাই) উপজেলার উথলী গ্রামের মনি মিয়ার বসতঘর থেকে সাপগুলো উদ্ধার করে মেরে ফেলা হয়।

স্থানীয়রা জানান, মনি মিয়া তার বসতঘরে গর্ত দেখে কয়েকজন যুবককে নিয়ে খুড়তে শুরু করেন। এসময় গর্ত থেকে একে একে ২২টি সাপ বের হয়ে আসে। সাপগুলো মেরে ফেলা হলেও মা সাপটি ধরতে পারেননি তারা। পরে বৃষ্টি শুরু হলে গর্ত খোড়া বন্ধ করে দেন তারা।

রফিকুল ইসলাম নামের স্থানীয় এক ওঝা সাপগুলো গোখরা বলে চিহ্নিত করেন। বিষাক্ত এ সাপটি ফসলের ক্ষেত, জলাভূমি, বন ও মানুষের বসতিতে বাস করে। সাধারণত জানুয়ারি থেকে মার্চের মধ্যে স্ত্রী সাপ ১০-৩০টি ডিম পাড়ে। ডিম না ফুটে বাচ্চা বের হওয়া পর্যন্ত মা সাপ ডিমের সঙ্গে থাকে। নিশাচর এ সাপটি মাছ, ইঁদুর, ব্যাঙ, টিকটিকি, ছোট সাপ ইত্যাদি খেয়ে থাকে।

এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ বলেন, বিষধর গোখরো সাপ উদ্ধারের বিষয়টি শুনেছি।

সালাউদ্দীন কাজল/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।