ডিসির নম্বর ক্লোন করে ইফতার পার্টির নামে চাঁদা দাবি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ০৪:২৭ পিএম, ১৮ এপ্রিল ২০২২
নোয়াখালী ডিসি দেওয়ান মাহবুবুর রহমান

নোয়াখালী জেলা প্রশাসক (ডিসি) দেওয়ান মাহবুবুর রহমানের সরকারি মোবাইল নম্বর ক্লোন করে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে।

সোমবার (১৮ এপ্রিল) সকাল থেকে বিভিন্ন জনপ্রতিনিধি ও সরকারি কর্মকর্তাদের কাছে ফোন করে ইফতার পার্টির নামে চাঁদা দাবি করা হয়।

জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার মো. তাসফিকুর রহমান জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘সকাল থেকে নোয়াখালী পৌরসভার মেয়রসহ বেশ কিছু নম্বরে জেলা প্রশাসকের সরকারি নম্বর ক্লোন করে ইফতার পার্টির নামে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে টাকা দাবি করছে প্রতারকরা। এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্কতার নোটিশসহ থানায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’

নোয়াখালী পৌরসভার মেয়র শহিদ উল্যাহ খান সোহেল বলেন, ‘হুবহু জেলা প্রশাসকের নম্বর থেকে আমার কাছে ফোন আসে। আমাকে জানায়, আজ জেলা সার্কিট হাউজে সচিবের ইফতার। আপনাকে কিছু কন্ট্রিবিউশন করতে হবে। কণ্ঠ আমার কাছে সন্দেহজনক হওয়ায় আমি জেলা প্রশাসককে জানিয়েছি।’

এ বিষয়ে নোয়াখালীর জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমান বলেন, ‘ঈদের আগে অসাধু চক্র জনপ্রতিনিধি ও সরকারি কর্মকর্তাদের কাছ থেকে অর্থ নেওয়ার চেষ্টা করছে। এসব প্রতারক চক্রের খপ্পরে পড়ে টাকার লেনদেনসহ কোনো ধরনের তথ্য আদান-প্রদান না করার জন্য সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সুধারাম মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, জেলা প্রশাসকের নম্বর ক্লোন করে বিভিন্ন লোকের কাছে টাকা দাবি করা হচ্ছে, এমন তথ্য পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ইকবাল হোসেন মজনু/এসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।