বাবার সঙ্গে আর ইফতার করা হবে না শারমিনের

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নওগাঁ
প্রকাশিত: ০৫:৪৬ পিএম, ২৩ এপ্রিল ২০২২
নিহত শামসুল ইসলাম

নওগাঁর বদলগাছীতে মাছ কেনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের ধাক্কায় মাটিতে পড়ে গিয়ে শামসুল ইসলাম (৫৪) নামের এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (২৩ এপ্রিল) সকাল ৯টার দিকে সদর ইউনিয়নের চাকরাইল বটতলী বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত শামসুল ইসলাম একই গ্রামের মৃত অবির উদ্দিনের ছেলে। ঘটনার পর থেকে ঘাতক শিপন (৩৫) পলাতক রয়েছেন। তিনি চাকরাইল গ্রামের মজনু হোসেনেনের ছেলে।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বটতলী বাজারে মাছ (রুই, মৃগেল ও বাটা মাছ) কেনার জন্য ৭০ টাকা কেজি দাম বলছিলেন শামসুল। এসময় শিপন এসে তাকে তিরস্কার করে বলেন, ‘এই টাকায় কি মাছ কেনা যাবে?’ এ নিয়ে দুজনের মধ্যে কথা-কাটাকাটি হয়। পরে স্থানীয়রা তাদের সরিয়ে দেন। বাজার থেকে শামসুল বাড়ি যাচ্ছিলেন।

এসময় বাজারের কাছেই ব্রিজের পাশে পেছন থেকে সাইকেলে এসে তাকে ধাক্কা দেন শিপন। এতে শামসুল মাটিতে পড়ে গেলে শিপন চলে যায়। তিনি দাঁড়ানোর চেষ্টা করলে আবারও পড়ে গিয়ে কপালে আঘাত পেয়ে সামান্য কেটে যায়। এরপর তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন। পরে স্থানীয়রা এসে তার মাথায় পানি দিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠায়। হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত শামসুলের ছোট মেয়ে শারমিন সেতু বাবার কথা মনে করে বারবার মূর্ছা যাচ্ছিলেন। তিনি বিলাপ করে বলছিলেন, ‘বাবার সঙ্গে আর ইফতার করা হবে না। বাবা বলে আর কাউকে ডাকতেও পারবো না।’

শারমিন অভিযোগ করে বলেন, ‘আমাদের একটি ছাগল আছে যা কেনার জন্য বেশ কিছুদিন ধরে প্রতিবেশী শিপন তাগাদা দিচ্ছিল। কিন্তু আমরা ছাগলটি বিক্রি করবো না। এই ক্ষোভ থেকেই হয়তো বাবাকে হত্যা করেছেন।’।

ঘটনার ব্যাপারে জানতে শিপনের বাড়িতে গেলে তার বাড়ির দরজা বন্ধ পাওয়া যায়। এসময় বাড়িতে কাউকে পাওয়া যায়নি। পরে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তা বন্ধ পাওয়া যায়।

বদলগাছী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক বন্যা বসাক বলেন, শামসুল ইসলামকে সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে হাসপাতালে আনা হয়। হাসপাতালে আনার আগেই তিনি মারা যান।

বদলগাছী থানার ওসি (তদন্ত) রায়হান হোসেন বলেন, মাছ কেনাকে কেন্দ্র করে তর্কবিতর্ক হয়। ধাক্কাধাক্কির এক পর্যায়ে সামসুল ইসলাম মাটিতে পড়ে গিয়ে মাথায় আঘাত পান। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে তিনি মারা যান।

তিনি আরও বলেন, ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ নওগাঁ সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। প্রতিবেদন পাওয়ার পর প্রকৃত ঘটনা জানা যাবে।

এ ঘটনায় নিহত শামসুলের বড় মেয়ে কনিকা খাতুন বাদী হয়ে শিপনকে আসামি করে বদলগাছী থানায় একটি হত্যা মামলা করেছেন।

আব্বাস আলী/এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।