পাটুরিয়ায় মধ্যরাত থেকে সিরিয়ালে তিন শতাধিক যান

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মানিকগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৯:৫১ এএম, ৩০ এপ্রিল ২০২২
পাটুরিয়া ফেরি ঘাট অভিমুখে তীব্র যানজট/ছবি: জাগো নিউজ

মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ফেরি ঘাটে আজও ঘরমুখো যাত্রী ও যানবাহনের চাপ রয়েছে। পারাপারের অপেক্ষায় মধ্যরাত থেকে আটকা পড়েছে তিন শতাধিক যাত্রীবাহী যানবাহন (দূরপাল্লার বাস ও ছোট গাড়ি)। রাতভর এসব গাড়ির যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন।

শনিবার (৩০ এপ্রিল) সকাল ৮টার পর থেকে লঞ্চঘাটে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে। যারা কাটা লাইনের গাড়িতে ঘাটে পৌঁছেছেন, তারা সহজেই ফেরি ও লঞ্চে পারাপার হতে পারছেন।

Ghat-(4).jpg

তবে দূরপাল্লার বাস ও প্রাইভেটকার-মাইক্রোবাসের যাত্রীদের ফেরি পার হতে অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে ঘণ্টার পর ঘণ্টা।

তবে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় যানবাহনগুলো সুশৃঙ্খলভাবে ফেরিতে উঠছে। কোনো ধরনের জটলা নেই।

Ghat-(4).jpg

নৌপথে অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও লঞ্চে অতিরিক্ত যাত্রী ঠেকাতে কাজ করছে নৌ পুলিশ।

বিআইডব্লিউটিসির আরিচা অঞ্চলের ডিজিএম মো. খালিদ নেওয়াজ জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় পাটুরিয়া ঘাট হয়ে সাড়ে আটশ বাস, চার হাজার ২৬টি ছোট গাড়ি, তিন হাজার ২০টি মোটরসাইকেল এবং ৪০২টি ট্রাক পার হয়েছে। এসময়ে দুই ঘাট মিলিয়ে সর্বমোট সাড়ে ১২ হাজার যানবাহন পারাপার হয়েছে।

Ghat-(4).jpg

তিনি আরও জানান, পাটুরিয়া-দৌলতিয়া নৌরুটে বর্তমানে ছোট-বড় ২১টি ফেরি চলাচল করছে।

বি.এম খোরশেদ/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।