ইভটিজিং: বখাটেদের রুখতে গিয়ে হামলার শিকার চেয়ারম্যান

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ১২:৩৯ পিএম, ১১ মে ২০২২
আহত ইউপি চেয়ারম্যান মো. বেলায়েত হোসেন সোহেল

বখাটেদেরে হামলায় নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার নবীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. বেলায়েত হোসেন সোহেলসহ (৪৮) আহত হয়েছেন দুজন। এ ঘটনায় চার হামলাকারীকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১০ মে) রাতে নবীপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের গোপালপুর গ্রামের নূরানী মাদরাসা সংলগ্ন কালামিয়ার টেক এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

no-(2).jpg

গ্রেফতার হলেন- নবীপুর ইউনিয়নের গোপালপুর গ্রামের অন্তর (১৯), বেগমগঞ্জ উপজেলার রফিকপুর গ্রামের টিপু (২৪), আবদুল গনি পারভেজ (২৫) ও ইমরান হোসেন শান্ত (২০)। তাদের কাছ থেকে ছোরাসহ দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়েছে।

নবীপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. আবদুল ছোবহান জাগো নিউজকে বলেন, ‘মঙ্গলবার দুপুরে গোপালপুর গ্রামের জসিমের নতুন বাড়িতে কিশোরীরা পুকুরে গোসল করার সময় একই গ্রামের হারিস মোল্লা বাড়ির আবুল বাশারের ছেলে রবি (২৩) ও তার সহযোগীরা উত্ত্যক্ত করে। ভুক্তভোগীর পরিবার বিষয়টি বিকেলে আমাকে ও চেয়ারম্যানকে জানায়।’

no-(2).jpg

মেম্বার আরও বলেন, ‘বিষয়টি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কেন জানালো এ ক্ষোভে বিকেলের দিকে রবি ও কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা উত্ত্যক্তের শিকার কিশোরীদের বসতঘরে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও পরিবারের লোকজনকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে। খবর পেয়ে চেয়ারম্যানের নির্দেশে আমি ওই বাড়িতে গেলে হামলাকারীদের পরিবারের সদস্যরা চড়াও হয়। বিষয়টি চেয়ারম্যানকে জানালে তিনি সন্ধ্যায় ঘটনাস্থলে আসেন। উত্ত্যক্ত ও হামলায় অভিযুক্ত রবিকে ধরে চেয়ারম্যান তার গাড়িতে তুলে নেন। এ সময় রবির সহযোগীরা চেয়ারম্যানের গাড়িতে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। লোহার রড ও হকিস্টিক দিয়ে পিটিয়ে চেয়ারম্যান মো. বেলায়েত হোসেন সোহেল ও তার ভাগনে নজরুল ইসলামকে (৩৫) জখম করে। তাদের উদ্ধার করে প্রথমে সেনবাগ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’

এ বিষয়ে সেনবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী জাগো নিউজকে বলেন, ভুক্তভোগী কিশোরীর বাবা মো. জসিম উদ্দিন বাদী হয়ে থানায় মামলা করেছেন। ওই মামলায় এজাহারভুক্ত চার আসামিকে গ্রেফতার দেখিয়ে নোয়াখালী চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে পাঠানো হয়েছে।

ইকবাল হোসেন মজনু/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।