বাস থেকে যাত্রীকে ফেলে হত্যা, চালক-সহকারীকে রিমান্ডে নিতে আবেদন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ০৩:৩৩ পিএম, ০৮ জুলাই ২০২২

গাজীপুর মহানগরীর শিববাড়ি এলাকায় বাস ভাড়া নিয়ে কথা-কাটাকাটির জেরে চলন্ত বাস থেকে এক যাত্রীকে সড়কে ফেলে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার বাসের চালক ও তার সহকারীকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে পাঁচদিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়েছে।

শুক্রবার (৮ জুলাই) সকালে আসামিদের গাজীপুর আদালতে পাঠানো হয়।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি) সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ও মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সাইদুর রহমান জানান, নিহত তরুণের বাবা আবু ছাইদ বাদী হয়ে বৃহস্পতিবার (৭ জুলাই) থানায় হত্যা মামলা করেছেন। ওই মামলায় গ্রেফতারের পর আসামিদের পাঁচদিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করা হয়েছে।

পুলিশ ও মামলা সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে জোড়পুকুর পাড় মোড় থেকে তাকওয়া পরিবহনের একটি বাসে সায়েম নামের এক যাত্রী শিববাড়ী মোড়ে আসার জন্য ওঠেন। বাসে হেলপারের সঙ্গে ভাড়া নিয়ে সায়েমের কথা-কাটাকাটি হয়। এ কারণে হেলপার সায়েমকে শিববাড়ী মোড়ে নামতে না দিয়ে তাকে চান্দনা চৌরাস্তার দিকে আরও সামনের দিকে নিয়ে যান। পরে বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের গেটের অদূরে এশিয়ান ফার্নিচারের দোকানের সামনে পৌঁছালে সায়েমকে চলন্ত বাস থেকে সড়কে ওপর ফেলে দেয়।

এ সময় ওই বাসের নিচে পড়ে পিষ্ট হয়ে সায়েম ঘটনাস্থলেই মারা যান। পরে পুলিশ বাসটি জব্দ ও বাসের চালক ও তার আটক করে। এ ঘটনায় নিহত তরুণের বাবা বাদী হয়ে মামলা করেন।

নিহত ওই যাত্রীর নাম মো. সায়েম (২০)। তিনি ময়মনসিংহের নান্দাইল থানার আওলাপাড়া এলাকার আবু ছাইদের ছেলে।

গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন বাসচালক নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ থানার কুঠিপাড়া এলাকার আব্দুর মাহমুদের ছেলে সফিকুল ইসলাম (২৬) ও চালকের সহকারী নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ থানার মাগান এলাকার ফরিদ মিয়ার ছেলে হিরা মিয়া (২৭)।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সাইদুর রহমান জানান, প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, চালকের কোনো ড্রাইভিং লাইসেন্স নেই। তিনি লার্নার (শিক্ষানবিশ) লাইসেন্স নিয়ে বাসটি চালাচ্ছিলেন। এছাড়া ওই রুটে বাসটি চালানোর কোনো রুট পারমিটও ছিল না।

এ বিষয়ে গাজীপুরের বিআরটিএ উপ-পরিচালক মো. আবু নাঈম জানান, গাজীপুরের কালিয়াকৈরের চন্দ্রা থেকে জৈনা বাজার ভায়া চান্দনা চৌরাস্তা রুটে চলাচলের জন্য বাসটির রুট পারমিট রয়েছে। কিন্তু ঘটনাস্থলের রুটে চলাচলের অনুমতি ছিল না।

আমিনুল ইসলাম/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।