কুমিরকে তীরে টেনে আনলো গরু, বনবিভাগের সহযোগিতায় উদ্ধার

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ০৬:৫২ পিএম, ২৪ জুলাই ২০২২

মোংলায় সুন্দরবনের শ্যালা নদীতে পানি খেতে নেমে কুমিরের আক্রমণের শিকার হয়েছে একটি গরু। কুমির গরুটির পেছনের রান ও দুই পা কামড়ে জখম করে। পরে বনবিভাগ গরুটি উদ্ধার করে মালিকের কাছে হস্তান্তর করেছে।

রোববার (২৪ জুলাই) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার চিলা ইউনিয়নের জয়মনি এলাকার চাঁদপাই ফরেস্ট লঞ্চঘাট সংলগ্ন শ্যালা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

jagonews24

পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জ কার্যালয়ের বোটম্যান মো. মিজানুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বনবিভাগের কর্মকর্তা ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেলে শ্যালা নদীর তীরে একটি গাভি পানি খেতে নামে। এ সময় ওই জায়গায় থাকা একটি বড় কুমির গরুটির ওপর আক্রমণ করে। কুমিরটি গরুর পেছনের ডান রান কামড়ে ধরে টানতে থাকে। গরুটিও ছাড়িয়ে নিতে ওপরের দিকে উঠতে থাকে। গরুর টানে কুমিরও তীরের অর্ধেক পর্যন্ত উঠে যায়।

jagonews24

কুমির ও গরুর ধস্তাধস্তি এবং গরুর ডাকে লঞ্চঘাটের লোকজন ছুটে আসেন। পরে লোকজনের তাড়া ও শব্দে কুমির গরুটিকে ছেড়ে নদীতে চলে যায়। পরে গরুটি সেখান থেকে উদ্ধার করে এনে মালিকের কাছে দেওয়া হয়।

বোটম্যান মিজানুর রহমান বলেন, কুমিরে গরু ধরার খবর পেয়ে স্টেশনের বোটম্যান সুলতান মাহমুদ ও বনপ্রহরী অসিম কুমার গিয়ে গরুটি উদ্ধার করেন। পরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হয়। চিকিৎসার জন্য গরুটিকে পশু হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

jagonews24

গরুটির মালিক জয়মনি এলাকার নাগেরপুকুর পাড়ের শ্যামল মজুমদার। তিনি বলেন, কুমিরের আক্রমণে গরুর পেছনের রান ও দুই পাসহ শিরা মারাত্মক জখম হয়েছে। রান ও পায়ের কয়েক জায়গার মাংস কামড়ে থেঁতলে গেছে।

গাভিটি পাঁচ মাসের অন্তঃসত্ত্বা বলেও জানান তিনি।

এসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।